केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली ने चंडीगढ़ के कुल बजट में 1839 करोड़ रुपये की कैंची चला दी हैं। चंडीगढ़ प्रशासन की ओर से केंद्र को भेजे गए 6151.56 करोड़ के प्रस्ताव की जगह 4312.40 करोड़ रुपये ही स्वीकृत किए हैं।
ऐसे में अब शहर के स्मार्ट प्रोजेक्ट और परिवहन व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए बसें कैसें चलाई जाएंगी यह एक बड़ा सवाल होगा। वित्त मंत्री अरुण जेटली ने चंडीगढ़ के कैपिटल बजट में 225 करोड़ रुपये की कटौती की है।
पिछले साल चंडीगढ़ को 700 करोड़ रुपये प्लान बजट में मिला था। इस बार कैपिटल बजट के नाम पर केवल 475 करोड़ रुपये मिला है। आम बजट में इस बार जो कैपिटल बजट मांगा गया था , उसका 43.18 फीसदी ही मिला है।
कैपिटल बजट में इस बार पिछले साल से 625 करोड़ रुपये कम मांगे गए थे। विकास योजनाओं में प्लान बजट में पिछले साल से 225 करोड़ रुपये कम मिले।