राजीव गांधी स्टेडियम में भर्ती की तैयारियों के दौरान अतिरिक्त मात्रा में सिरिंज मिली। इतनी अधिक मात्रा में सिरिंज मिलने से पूरे चांस है कि इनका उपयोग करने वाले भर्ती में भी भाग लेने के लिए आएंगे। जिसके लिए कर्नल रतनदीप खान ने कहा कि एंट्री पर अभ्यर्थी की पूरी चेकिंग की जाएगी। किसी के पास भी प्रतिबंधित दवा या स्टेमिना बढ़ाने की कोई भी दवाई मिलती है तो उसको तुरंत स्क्रैच कर दिया जाएगा व भविष्य में भी भर्ती नहीं देख सकेगा। स्पेशल डॉक्टर्स की टीम भी इस पर खास नजर रखेगी।
बड़ी आसानी से मिल जाती है दवा: अभ्यर्थी
सेना की भर्ती के लिए तैयारी करने वाले युवाओं ने बातचीत में बताया कि कुछ अभ्यर्थी जो इन दवाओं का उपयोग करते हैं। उन्हें यह इंजेक्शन बड़ी आसानी से मिल जाते हैं। कोई भी इंजेक्शन देने से मना नहीं करता है। मेडिकल स्टोर पर धड़ल्ले से बिकते हैं। इनका वहीं अभ्यर्थी इस्तेमाल करते हैं, जिनकी या तो अंतिम भर्ती है या फिर कुछ दिनों से ही प्रैक्टिस शुरू की है।
वहीं जब तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों से पूछा कि यह इंजेक्शन तैयारियों में भी क्यों उपयोग करते हैं, डायरेक्ट भर्ती में क्यों नहीं तो इसके जवाब में उन्होंने बताया कि इसका प्रयोग पहले से ही इसलिए करने लगते हैं ताकी शरीर को इसकी आदत हो जाए और भर्ती में कोई परेशानी न हो। अभ्यर्थियों ने बताया कि कुछ तो खुद ही इंजेक्कश लगा लेते हैं, कुछ को साथी लगा देते हैं।