राज्य में चल रहे एफिलिएटेड व मान्यता प्राप्त स्कूल सरकार की नीतियों के विरोध में आ गए हैं। स्कूलों की सांझी संस्था रासा की मंगलवार को एक आपात मीटिंग हुई।
इसमें तय किया गया कि 16 दिसंबर को राज्य के सारे एफिलिएटेड स्कूल एक दिन की हड़ताल करेंगे। अगर इसके बाद भी उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया। तो मार्च-2014 में होने वाली परीक्षाओं में स्कूलों द्वारा बोर्ड का सहयोग नहीं दिया जाएगा।
परीक्षा केंद्रों के लिए कोई भी स्कूल अपनी बिल्डिंग नहीं देगा। इस बारे में बोर्ड के सचिव गुरिंदरपाल सिंह बाठ ने बताया कि बोर्ड द्वारा राज्य में शिक्षा का स्तर उठाने और नकल पर रोक लगाने के लिए कई कदम उठाए जा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि रासा की तरफ से जो मांगें रखी गई हैं। उनके लिए शिक्षा विभाग से मिलकर बनती कार्रवाई की जाएगी।