फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चंडीगढ़ के मात्र 3 हजार लोग ही कर पाएंगे पीएम मोदी संग योगा

Thu, 16 Jun 2016 12:57 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
चंडीगढ़ में मोदी की क्लास - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ चंडीगढ़ के ढाई से तीन हजार लोग ही योग कर पाएंगे। बेशक चंडीगढ़ से 55 हजार लोगों को रजिस्ट्रेशन हुए हैं। लेकिन कैपिटल कांप्लेक्स में 30 हजार 100 लोगों केलिए ही योग कर सकने की जगह है।
विज्ञापन


वहां पंजाब से 10 हजार, हरियाणा से 10 हजार, आर्मी से 5 हजार लोग योग करेंगे। करीब ढाई हजार लोग पंजाब यूनिवर्सिटी और दूसरे शिक्षण संस्थानों से होंगे। शेष 3 हजार लोगों का चयन शहर में चल रहे 180 योग सेंटरों से किया जाएगा। वीवीआईपी कोटे की सीटें भी चंडीगढ़ केखाते से ही जाएंगी। पिछले एक महीने से योग सेंटरों पर अनुशासित होकर योग करने वाले लोग प्रशासन के इस फैसले से नाखुश हैं।

हालांकि प्रशासन का यह भी कहना है कि वह चंडीगढ़ के ज्यादा से ज्यादा लोगों को कैपिटल कांप्लेक्स लेकर जाएंगे। फिर चाहे आर्मी की संख्या कम करनी पड़े। सेक्टर-16 क्रिकेट स्टेडियम को प्रतियोगी बैंक बनाया जाएगा। प्रतियोगी अधिक होने पर उन्हें यहीं योग करवाया जाएगा। इसके अलावा कम रहने पर तुरंत यहीं से भरपाई भी हो सकेगी। कैपिटल कांप्लेक्स से क्रिकेट स्टेडियम तक बसें भी चलती रहेंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें