एक स्वर्णकार परिवार की नववर्ष की खुशियां बीती रात उस समय मातम में बदल गईं जब श्री अमृतसर साहिब में नया वर्ष मनाने गए उनके परिजनों से भरी कार पुल के नीचे जा गिरी जिसमें एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई जबकि उसकी पत्नी सहित दोनों बच्चे बुरी तरह से घायल हो गए। घायलों को अमृतसर के अस्पताल में दाखिल करवाया गया। सुचना मिलते ही तलवंडी भाई के स्वर्णकार भाईचारे में शोक की लहर दौड़ गई।
यहां के निवासी गुरमीत सिंह उर्फ प्रिंस पुत्र दर्शन सिंह शहर में सोने का कारोबार करते थे। बीती रात अपनी पत्नी दलजीत कौर, बेटा नूर और बेटी परी के साथ आल्टो कार से अपने ससुराल अमृतसर में नया वर्ष मनाने गए थे।
देर रात एक होटल में नव वर्ष का जश्न मनाकर प्रिंस अपनी पत्नी और बच्चों के साथ कार से अपने ससुराल की ओर जा रहा था कि इनकी कार रेलवे ओवर ब्रिज से नीचे जा गिरी।
इस घटना में प्रिंस की मौके पर ही मौत हो गई तथा दलजीत कौर की दोनों टांगें टूट गईं और दोनों बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को अस्पताल में दाखिल करवाया गया। घटना का समाचार मिलते ही तलबंडी भाई में शोक की लहर दौड़ गई। शहर के सभी स्वर्णकारों ने शोक स्वरूप अपनी दुकानें बंद रखीं।