फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

DRI: डीआरआई ने मुंबई एयरपोर्ट से 3.35 किलोग्राम सोना बरामद किया, इसकी कीमत करीब 2.1 करोड़ रुपये, 11 गिरफ्तार

Mon, 08 May 2023 01:44 AM IST
अभिषेक दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Social Media
विज्ञापन

राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) को महाराष्ट्र में बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। डीआरआई ने मुंबई में 3.35 किलोग्राम सोना बरामद किया है। इसकी कीमत करीब 2.1 करोड़ रुपये बताई जा रही है। डीआरआई ने खुफिया इनपुट के आधार पर यह कार्रवाई की है। पुलिस ने सोना जब्त करने के बाद 11 लोगों को गिरफ्तार किया है। 

विज्ञापन


डीआरआई अधिकारियों द्वारा मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक संदिग्ध पारगमन यात्री को रोके जाने के बाद अंगूठी का भंडाफोड़ हुआ और पेस्ट के रूप में 3.35 किलोग्राम सोना बरामद किया गया। डीआरआई के अनुसार, भारत में सोने की तस्करी में शामिल यात्री बैंकॉक से दुबई और इसके विपरीत यात्रा करते थे, और भारत में पारगमन के दौरान, वे सोने को हवाई अड्डे पर काम करने वाले कर्मचारियों को सौंप देते थे।

हवाई अड्डे के ये कर्मचारी तस्करी किए गए सोने को बाहर ले जाते थे और इसे हवाई अड्डे के मेट्रो के पास स्थित एक पेट्रोल पंप सहित विभिन्न स्थानों पर श्रृंखला में अगले व्यक्ति को सौंप देते थे। डीआरआई ने बाद में सोने की निकासी के लिए हवाई अड्डे पर दूसरों की भर्ती करने के लिए जिम्मेदार एक व्यक्ति को तब पकड़ा जब वह दिल्ली से मुंबई की यात्रा कर रहा था। पूछताछ के आधार पर, एजेंसी ने अन्य लोगों को पकड़ा 
विज्ञापन


ऐसे चल रहा रैकेट
डीआरआई के मुताबिक, सोना पेस्ट के रूप में बरामद किया गया। इसका वजन करीब 3.35 किलोग्राम बताया जा रहा है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इस सोने की कीमत करीब 2.1 करोड़ रुपये आंकी गई है। एयरपोर्ट के कर्मचारी इस तस्करी के सोने को एयरपोर्ट के बाहर ले जाते थे और विभिन्न स्थानों पर अगले व्यक्ति को सौंपते थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें