अस्पताल में इलाज के लिए घायल महिला को कराया गया भर्ती
- फोटो : अमर उजाला
सीवान के हुसैनगंज थाना क्षेत्र के छपिया गांव के पास शनिवार की दोपहर एक सड़क दुर्घटना में 55 वर्षीय पारस प्रसाद की मौत हो गई। जबकि उनकी पत्नी प्रभावती देवी गंभीर रूप से घायल हो गईं। यह हादसा उस वक्त हुआ, जब दोनों वृद्धा पेंशन के कार्य से पास के बैंक जा रहे थे। हादसे की खबर मिलते ही पूरे गांव में मातम छा गया और परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल हो गया।
मृतक पारस प्रसाद रसूलपुर बिंदवाल गांव के निवासी थे। बांस की टोकरियां बनाकर अपना और अपने परिवार का पालन-पोषण करते थे। उनकी मौत ने न सिर्फ उनके परिवार को गहरा सदमा दिया है, बल्कि गांव में भी शोक की लहर दौड़ गई है।
यह भी पढ़ें- Dowry: 'उन लोगों ने पहले मिलकर मेरी बेटी को पीटा, फिर गला दबाकर ले ली जान', बताते हुए फूटकर रो पड़े मायकेवाले
ई-रिक्शा से उतरते वक्त हुआ हादसा
प्रभावती देवी ने बताया कि वे अपने पति के साथ ई-रिक्शा से छपिया स्थित बैंक जा रही थीं। जैसे ही वे ई-रिक्शा से उतरे, तभी तेज गति से आ रहे एक अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों पति-पत्नी सड़क पर गिर पड़े और बुरी तरह घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत घटनास्थल पर पहुंचकर दोनों को इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुंचाया। लेकिन डॉक्टरों ने पारस प्रसाद को बचाने की हर संभव कोशिश के बावजूद मृत घोषित कर दिया। वहीं, प्रभावती देवी का इलाज अस्पताल में जारी है।
‘अगर पता होता बैंक बंद है, तो शायद बच जाती जान’
परिजनों का कहना है कि शनिवार को बैंक बंद था, लेकिन पारस प्रसाद और उनकी पत्नी को इसकी जानकारी नहीं थी। अगर उन्हें बैंक बंद होने की जानकारी पहले से होती, तो वे घर से निकलते ही नहीं। इस बात का अफसोस अब उनके पूरे परिवार को हमेशा रहेगा। परिजन बताते हैं कि पारस प्रसाद बेहद मेहनती और सरल स्वभाव के व्यक्ति थे। टोकरियां बनाकर जो कुछ भी कमाई होती थी, उसी से वे घर चलाते थे। उनके निधन से परिवार की आर्थिक स्थिति पर भी बड़ा असर पड़ेगा।
यह भी पढ़ें- Bihar News:किसान की संदिग्ध मौत; रात को दो लोग बुला ले गए थे, सुबह वाहन से घर पहुंचा शव, जानें मामला
पुलिस ने शुरू की जांच, फरार वाहन की तलाश
घटना की जानकारी मिलते ही हुसैनगंज थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। थानाध्यक्ष अजित कुमार सिंह ने बताया कि अज्ञात वाहन की पहचान और उसके चालक की तलाश की जा रही है। पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है ताकि वाहन और चालक का सुराग मिल सके।