शराब से लदी कार सड़क हुई हादसे का शिकार
- फोटो : Amar Ujala
गोपालगंज जिले के भोरे-कटेया मुख्य मार्ग पर शनिवार तड़के एक शराब से लदी कार सड़क हादसे का शिकार हो गई। उत्तर प्रदेश नंबर की तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर भोरे थाना क्षेत्र में हीरो एजेंसी के पास सड़क किनारे एक पेड़ से टकरा गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। राहत की बात यह रही कि हादसे में किसी के हताहत होने या घायल होने की सूचना नहीं है।
कार में शराब देख जुट गई भीड़
स्थानीय लोगों के अनुसार, सुबह जब ग्रामीण घरों से बाहर निकले तो सड़क किनारे दुर्घटनाग्रस्त कार दिखाई दी। पास जाकर देखने पर कार में बड़ी मात्रा में विदेशी शराब रखी हुई मिली। इसके बाद मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, पुलिस के पहुंचने से पहले कई लोग कार से शराब की बोतलें निकालकर अपने साथ ले गए। देखते ही देखते वहां अफरा-तफरी का माहौल बन गया और शराब की बोतलें लेकर लोग अलग-अलग दिशाओं में चले गए।
पुलिस पहुंची, कार जब्त कर शुरू की जांच
घटना की सूचना मिलने पर भोरे थाना पुलिस मौके पर पहुंची। हालांकि, पुलिस के पहुंचने से पहले कार सवार, कथित तस्कर और अधिकांश लोग वहां से जा चुके थे। पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त कार को जब्त कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। वाहन के रजिस्ट्रेशन नंबर के आधार पर उसके मालिक की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है। साथ ही यह भी पता लगाया जा रहा है कि शराब की खेप उत्तर प्रदेश के किस क्षेत्र से लाई जा रही थी और बिहार में इसे कहां पहुंचाया जाना था।
ये भी पढ़ें-
Bihar News: फैजल खान को अब 30 जून तक राहत, अदालत ने गिरफ्तारी पर लगाई है रोक; अंगरक्षकों को नहीं मिली जमानत
पुलिस का कहना है कि पूरे मामले की जांच के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।