फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: पटना में ईंट भट्ठे की दीवार गिरी, 8 मजदूर दबे; अस्पताल में 4 महिलाओं ने तोड़ा दम, 4 की हालत गंभीर

Mon, 20 Mar 2023 12:08 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

पटना के मनेर में ईंट भट्ठे की दीवार भरभरा गिर गई। इसमें काम करने 8 मजदूर दब गए। आननफानन में सभी घायलों को भट्ठा से बाहर निकालकर अस्पताल भेजा गया। इनमें से 4 महिला की मौत हो गई। अन्य 4 की हालत गंभीर है।
विज्ञापन
घटनास्थल पर लगी लोगों की भीड़। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पटना के मनेर में ईंट भट्ठे की दीवार भरभरा गिर गई। इसमें काम करने 8 मजदूर दब गए। आननफानन में सभी घायलों को भट्ठा से बाहर निकालकर अस्पताल भेजा गया। इनमें से 4 महिला की मौत हो गई। अन्य 4 की हालत गंभीर है।

विज्ञापन


घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। आसपास के लोगों की भीड़ लग गई। इधर, सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। मनेर थाना प्रभारी राजीव रंजन ने बताया कि 4 मजदूरों के इलाज के दौरान मरने की सूचना मिल रही है। मजदूरों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। मामले की जांच की जा रही है। कुछ लोगों से पूछताछ की जा रही है। 

भट्ठे की दीवार गिर गई
स्थानीय लोगों का कहना है कि सोमवार सुबह मनेर के ब्यापुर स्थित लकी ईंट-भट्ठा मजदूर ईंट निर्माण के कार्य में लगे थे। अचानक भट्ठे की दीवार ढ़हकर गिर गई। तेज आवाज सुनकर हमलोग मौके पर पहुंचे। 8 मजदूरों को किसी तरह बाहर निकाला और अस्पताल में लेकर गए। इनमें से 4 महिला मजूदरों ने दम तोड़ दिया। मृत महिलाओं की पहचान गया निवासी शिला देवी, झारखंड के गुमला निवासी धुरनी देवी, सुगंधी देवी और सिताबी देवी के रूप में हुई।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने अनुमान्य सहायता देने का दिया निर्देश
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस घटना पर शोक व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने इस हादसे को अत्यंत दुखद बताया है और इस हादसे में मृत लोगों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने श्रम संसाधन विभाग को मजदूरों के परिजनों को सभी अनुमान्य सहायता देने का निर्देश दिया है। मुख्यमंत्री ने हादसे में घायल चार व्यक्तिों के समुचित इलाज कराने का निर्देश दिया है। साथ ही उनके शीघ्र स्वस्थ होने की ईश्वर से कामना की है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें