भारत में अफवाह बड़ी तेजी से फैलती है। जैसे कभी आदमी के पत्थर बनने वाली अफवाह...या फिर रोटी-प्याज मांगने वाली डायन की अफवाह। कुछ हो न हो, लेकिन इन्हें सच मानने वाले बहुत सारे हैं। अब एक ऐसी ही अफवाह बिहार के कुछ जिलों में फैल रही है, जिसकी शुरुआत हुई सीतामढ़ी जिले से।
क्या है अफवाह
बिहार में जितिया पर्व बेटों की दीर्घायु के लिए मनाया जाता है। माताएं इस दिन बेटों की लंबी उम्र, सुखमयी जीवन व आरोग्य बने रहने के लिए व्रत रखती हैं। लेकिन सीतामढ़ी जिले में अफवाह फैल गई कि पार्ले-जी बिस्किट न खाने वाले बेटों के साथ अनहोनी हो रही है। देखते ही देखते पूरा जिला इस अफवाह का शिकार हो गया और दुकानों के आगे लाइनें लग गईं। हालत यह हुई कि दुकानों पर पार्ले-जी बिस्किट का स्टॉक तक खत्म हो गया। यह अफवाह सीतामढ़ी के बैरगनिया, ढेंग, नानपुर, डुमरा, बाजपट्टी समेत कई इलाकों में फैल गई।
अचानक से बढ़ गई बिक्री
दुकानदारों की मानें तो सीतामढ़ी ही नहीं आसपास कुछ अन्य जिलों में भी अफवाह के कारण पार्ले-जी की बिक्री बढ़ गई है। मांग को देखते हुए दुकानदार भी स्टॉक में पार्ले-जी मंगवा रहे हैं। अभी भी लोग यही मान रहे हैं कि पार्ले-जी न खाने वाले बेटों के साथ अनहोनी हो सकती है।