भाजपा विधायक व बिहार सरकार के पूर्व मंत्री रामसूरत राय की ओर से बड़ा एलान किया गया है। पूर्व मंत्री राय ने कहा कि अयोध्या का सपना पूरा हुआ, अब अगली बारी मथुरा की है। अब वहां जल्द भव्य कृष्ण मंदिर बनाएंगे। इसके साथ ही उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के कोर वोटर्स यानी यादव मतदाताओं को साधते हुए बिहार के यदुवंशी समाज से इसे लेकर अपील भी की है।
देश भर में गर्म है राम मंदिर का मुद्दा
दरअसल, अयोध्या में 22 जनवरी को रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होने वाली है। अब ऐसे में देश भर में इसको लेकर सियासत काफी गरमाई हुई है। वहीं, अयोध्या में मंदिर का सपना पूरा होने के बाद अब भारतीय जनता पार्टी की अगली नजर काशी और मथुरा पर है। मुजफ्फरपुर के औराई से बीजेपी के विधायक व बिहार सरकार के पूर्व मंत्री रामसूरत राय ने इसको लेकर बड़ा एलान कर दिया है।
'मथुरा में मंदिर बनाने के लिए आगे आएं यदुवंशी'
भाजपा विधायक रामसूरत राय ने सीधे तौर पर कहा कि अयोध्या का सपना पूरा हो गया है, अब अगली बारी मथुरा की है। तमाम बिहार के यदुवंशियों (यादव समाज) से हम आग्रह करते हैं कि अब मथुरा में मंदिर बनाने के लिए आगे आएं। भाजपा MLA रामसूरत राय ने ऐलान कर कहा कि अब मथुरा में भव्य कृष्ण मंदिर बनवा कर रहेंगे।