पुलिस मामले की जांच में जुट गई है
- फोटो : अमर उजाला
बेतिया जिले में एक दर्दनाक हादसे में 9वीं कक्षा की छात्रा की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई। यह दुखद घटना शिकारपुर थानाक्षेत्र के कोइर गांव ढाला के पास हुई। जहां 16 वर्षीय उजाला कुमारी, जो हरसरी गांव निवासी दरोगा पांडे की बेटी थी, स्कूल जाने के दौरान हादसे का शिकार हो गई।
जानकारी के मुताबिक, सोमवार सुबह लगभग 9:30 बजे उजाला कुमारी अपनी दो सहेलियों के साथ कोइर गांव स्थित स्कूल जा रही थी। तभी अचानक ढाला के पास से गुजर रही ट्रेन की चपेट में आ गई और मौके पर ही उसकी मौत हो गई। इस हादसे के बाद उसकी सहेलियों ने भागकर गांव पहुंचकर ग्रामीणों को घटना की सूचना दी। खबर फैलते ही गांव में सैकड़ों लोग घटनास्थल पर इकट्ठा हो गए और इलाके में अफरातफरी का माहौल बन गया।
पुलिस ने घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमॉर्टम के लिए जीएमसीएच बेतिया भेज दिया। पुलिस ने कहा कि परिजनों की ओर से आवेदन मिलने के बाद एफआईआर दर्ज की जाएगी और मामले की जांच की जा रही है।
घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और गांव में शोक की लहर है। इस दर्दनाक हादसे से इलाके में सनसनी फैल गई है और लोग तरह-तरह की बातें कर रहे हैं। पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है, ताकि हादसे की असल वजह का पता चल सके।