फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छपरा में लालू समर्थकों ने डीएम को पीटा, जाम हटाने गई पुलिस पर पथराव

Thu, 27 Jul 2017 08:14 PM IST
amarujala.com- Presented By- अभिषेक तिवारी
विज्ञापन
विज्ञापन
बिहार में सत्ता गंवाने के बाद राजद और कांग्रेस कार्यकर्ता सड़क पर उतर आए हैं। कांग्रेस कार्यकर्ता जहां पुतला दहन और नारेबाजी तक करते दिखे वहीं सारण और वैशाली जिले में राजद कार्यकर्ताओं की गुंडागर्दी देखने को मिली। यहां तक कि बड़े सरकारी अधिकारियों पर भी राजद कार्यकर्ता ने लाठियों से हमला किया। कई जगहों पर आम लोगों को पीटे जाने की भी सूचना है।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार बृहस्पतिवार को राजद समर्थकों ने सारण जिले के पहलेजा के पास जेपी सेतु तक जाने वाली सड़क को जाम कर दिया। सूचना मिलने पर दोपहर बाद छपरा के डीएम हरिहर प्रसाद और एसपी अनुसुया रणसिंह साहू मौके पर पहुंचे।

फ्लोर टेस्ट में पास या फेल होंगे नीतीश! 11 यादव, 5 मुस्लिम MLA बिगाड़ सकते हैं गणित
पदाधिकारियों की गाड़ी जैसे ही पहुंची प्रदर्शनकारियों ने डीएम व एसपी पर भी पथराव शुरू कर दिया। इसमें डीएम हरिहर प्रसाद चोटिल हो गए। प्रदर्शनकारियों ने मौके पर पहुंचे एसपी की गाड़ी की हवा निकाल दी। साथ ही अन्य यात्रियों के साथ मारपीट भी की। भीड़ ने एक पुलिसकर्मी की मैगजीन भी छीन ली।
विज्ञापन


डीएम हरिहर प्रसाद ने कहा कि सड़क जाम कर रहे लोग काफी गुस्साए हुए थे। हमारी गाड़ी जैसे ही पहुंची लोग पथराव करने लगे। मुझे बांस से मारा गया। यहां तक कि उन्होंने लाठी-डंडे का भी इस्तेमाल किया। साथ चल रहे पुलिस के जवानों ने मुझे किसी तरह बचाया। लोगों को उग्र देख एसपी गाड़ी में ही बैठी रहीं। बाद में किसी प्रकार दोनों को वहां से लौटाया गया।

दरअसल, बुधवार देर रात को तेजस्वी यादव की अगुवाई में समर्थकों ने राजभवन के बाहर जमकर नारेबाजी की थी। इन नेताओं ने वहां धरना भी दिया था। इसके बाद बृहस्पतिवार सुबह से ही जगह-जगह राजद कार्यकर्ता सड़क जाम कर के नारेबाजी करते दिखे। इस दौरान अररिया में यूथ कांग्रेस के सदस्यों ने नीतीश कुमार का पुतला फूंका और जमकर नारेबाजी की।

भागलपुर कचहरी चौक के पास युवक कांग्रेस ने नीतीश कुमार का पुतला दहन किया। महागठबंधन तोड़ने के लिए मुख्यमंत्री को जिम्मेवार मानते हुए युवक कांग्रेस ने नीतीश को विश्वासघाती करार दिया।
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें