दरभंगा जिले के सुंदरपुर स्थित तेनु पेड़ के पास रविवार की शाम हुए भीषण अग्निकांड ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। बेचन दास के घर में खाना बनाने के दौरान अचानक गैस सिलेंडर में आग लग गई और ब्लास्ट हो गया, जिसने देखते ही देखते विकराल रूप धारण कर लिया और पूरे घर को अपनी चपेट में ले लिया। इस भयावह हादसे में कुल आठ लोग बुरी तरह झुलस गए।
मासूम समेत तीन लोगों की मौत
सभी घायलों को तत्काल नजदीकी निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा था। लेकिन इस दर्दनाक घटना में इलाज के दौरान तीन लोगों की मौत हो गई, जिससे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। मृतकों में गोविंद दास, मिसु कुमारी और तीन महीने का मासूम बच्चा शामिल बताया जा रहा है। वहीं बेचन दास, उनके दूसरे बेटे गोविंद, एक पड़ोसी आदित्य सहित एक अग्निशमन विभाग के अधिकारी भी घायल हैं, जिनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
ये भी पढ़ें:
चार बच्चों के पिता से लव मैरिज, फिर देवर से की दूसरी शादी, अब 2 साल की बच्ची के साथ दर-दर भटक रही महिला
इलाके में पसरा मातम
घटना की सूचना मिलते ही अग्निशमन विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। स्थानीय लोगों ने भी बचाव कार्य में अहम भूमिका निभाई और घायलों को अस्पताल पहुंचाने में मदद की। इस हादसे के बाद पूरे इलाके में मातम पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और आसपास के लोग भी इस दर्दनाक घटना से स्तब्ध हैं।