दिल्ली, नोएडा, प्रयागराज, चंडीगढ़, भुवनेश्वर, भोपाल, देहरादून क्षेत्रों के सीबीएसई स्कूलों से ज्यादा अच्छा दसवीं में पटना रीजन ने किया। पटना रीजन ने 94.57 प्रतिशत परीक्षार्थी पास रहे। बारहवीं के रिजल्ट में भी भुवनेश्वर, गुवाहाटी, भोपाल, नोएडा, देहरादून और प्रयागराज रीजन से पटना का रिजल्ट बेहतर है। पटना रीजन के 85.47 प्रतिशत परीक्षार्थी पास हुए। ऐसे में यह जानना रोचक है कि पटना शहर के नामी स्कूलों का परफॉर्मेंस कैसा रहा। पटना की एक छात्रा ने 98 प्रतिशत अंक लाया।
माइकल की तान्या-आद्विका रहीं टॉपर
शुरुआत संत माइकल की दसवीं के रिजल्ट से करते हैं। यहां 10वीं में 255 परीक्षार्थियों ने फॉर्म भरा था, जिसमें एक अनुपस्थित रहा। 252 पास हुए। इनमें 97.6 प्रतिशत के साथ आद्विका राज टॉपर बनीं। 97.4 प्रतिशत के साथ श्रेयांश सिन्हा, शिवांगी और रंजन कुमार एक साथ दूसरे नंबर पर रहे। स्कूल के 92 परीक्षार्थियों ने 90 प्रतिशत से ज्यादा नंबर हासिल किए। स्कूल के 75 परीक्षार्थियों का नंबर 80 से 90 प्रतिशत के बीच रहा।
संत माइकल हाई स्कूल की तान्या राज बनी टॉपर
12वीं में कला संकाय में तान्या राज ने 98% अंक लाकर स्कूल टॉपर बनी। वहीं मिशा कुमारी ने साइंस में 97% और कॉमर्स में अमन कुमार ने 96.6% अंक लाकर तीसरे स्थान पर हैं। स्कूल के 432 विद्यार्थियों में 155 विद्यार्थियों ने 90% से अधिक अंक प्राप्त किया।
संत कैरेंस के रॉबिन और अर्पित बने टॉपर
संत कैरेंस स्कूल, गोला रोड के 160 परीक्षार्थियों ने 90 प्रतिशत से ज्यादा नंबर हासिल किया। वहीं 199 परीक्षार्थियों ने 80 प्रतिशत से ज्यादा और 151 परीक्षार्थियों ने 70 प्रतिशत के ज्यादा अंक हासिल किया। कुमार रोबिन 97.8 प्रतिशत के साथ पहले स्थान पर रहे। वहीं अर्पित राज 97.4 अंक के साथ दूसरे और अर्नव कुमार हिमांशु 97.2 अंक के साथ तीसरे स्थान पर रहे।