नदी किनारे मिला लापता व्यक्ति का शव।
- फोटो : अमर उजाला
नालंदा में तीन दिन से लापता अधेड़ का शव गुरुवार को पंचाने नदी से बरामद किया गया है। मामला हरनौत थाना क्षेत्र अंतर्गत पटना से सकसोहरा जाने वाले मार्ग लोहरा पुल के समीप पंचाने नदी का है। मृतक की पहचान हरनौत थाना क्षेत्र के दैली महेशपुर गांव निवासी (49) वर्षीय कैलू के रूप में हुई है। वो सफाई का काम करता था है।
घटना के संबंध में परिजनों ने बताया कि तीन दिन पूर्व हरनौत के ही धर्मपुर गांव में अधेड़ अपनी बेटी के यहां गए थे। वहां से लौटकर घर नहीं पहुंचे। लगातार तीन दिन से परिजन अधेड़ की खोजबीन में जुटे हुए थे। गुरुवार को जब कुछ लोग लोहार पुल के समीप गए तो उन्हें दुर्गंध महसूस हुई। पास जाकर देखा तो एक शव पंचाने नदी के किनारे पड़ा था। इसकी सूचना अधेड़ के घर वालों को दी गई। मौके पर पहुंचे परिजनों ने शव की पहचान कैलू के रूप की।
परिजन आशंका व्यक्त कर रहे हैं कि नदी के एक छोर से दूसरे छोर पर जाने के दौरान गहरे में पानी में जाने के कारण डूबने से कैलू की मौत हुई है। हरनौत थाना अध्यक्ष देवानंद शर्मा ने बताया कि शव मिलने की सूचना पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया। नदी में डूबने से परिजन मौत की आशंका व्यक्त कर रहे हैं। यूडी केस दर्ज कर पुलिस अग्रिम कार्रवाई में जुट गई है।