पूर्व वन पर्यावरण मंत्री व बीजेपी विधायक नीरज कुमार बबलू
- फोटो : अमर उजाला
कांग्रेस नेता राहुल गांधी की संसद सदस्यता खत्म होने को लेकर बिहार के पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक नीरज कुमार बबलू ने अपनी तीखी प्रतिक्रिया दी है। इस दौरान उन्होंने विवादित टिप्पणी करते हुए कहा कि कांग्रेस के लोगों को हिंदुस्तान का नहीं, बल्कि पाकिस्तान का कानून पसंद है। उन्होंने कहा है कि कांग्रेस कार्यकर्ता आज सड़क पर छाती पीट रहे हैं। कांग्रेस ने आज तक क्या किया है, वह जनता देख रही है।
विधायक नीरज बबलू ने कहा कि हिंदुस्तान के कानून को नहीं मानना कांग्रेस की पुरानी आदत है। इनके नेता हिंदुस्तान के कानून को नहीं मानते। अपने हिसाब से काम करना चाहते हैं। इंदिरा गांधी के समय से ले लीजिए, इंदिरा गांधी की सदस्यता गई, सोनिया गांधी की सदस्यता गई और आज राहुल गांधी की भी सदस्यता चली गई। जो प्रधानमंत्री को चोर कहेगा क्या उसकी सदस्यता नहीं जाएगी। एक बार कोर्ट ने इनको माफ कर दिया, दूसरी बार इनकी सदस्यता गई।
विधायक ने आगे कहा कि इनको यहां का कानून पसंद नहीं है। अपने हिसाब से कानून को चलाना चाहते हैं। यहां के कानून को ठेंगे पर रखते हैं। इन लोगों को पाकिस्तान का कानून पसंद है। यही इनकी आदत है। इसलिए अभी छाती पीट रहे हैं। इनको हिंदुस्तान के कानून पर भरोसा ही नहीं है। कानून को मानते ही नहीं और कहते हैं कि सजा हो गई है। गलती करेंगे तो सजा को भोगना ही पड़ेगा।