फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News : पति-पत्नी के विवाद में खुद को लगाई आग, फिर पूरा परिवार जला; महिला समेत तीन लोगों की मौत

Sat, 01 Mar 2025 07:34 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

Husband Wife : बच्चों से गलतियां तो होती ही हैं। लेकिन कभी-कभी बड़े बुजुर्ग भी गलतियां कर देते हैं, जिसके बाद सिर्फ पछतावा होता है। एक परिवार के साथ कुछ ऐसा ही हुआ, नतीजतन महिला समेत तीन लोगों की मौत हो गई। बाकी 6 की भी हालत गंभीर है।  
विज्ञापन
घटनास्थल - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आग लगने से 9 लोग झुलस गए, जिसमें हिला समेत तीन लोगों की मौत हो गई। घटना पटना जिला के नदी थाना क्षेत्र अंतर्गत फतुहा के सबलपुर स्थित फतेहजंगपुर की है। मृतकों की पहचान शांति देवी (50), राकेश चौधरी (55) और अर्जुन चौधरी (65) के रूप में की गई है।   

विज्ञापन


घटना के संबंध में स्थानीय लोगों ने बताया कि राकेश चौधरी और उनकी पत्नी के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ था। विवाद बढ़ता गया और फिर देखते ही देखते पति-पत्नी के बीच मारपीट हो गई। इसी गुस्से में राकेश चौधरी ने पहले अपने ऊपर केरोसिन तेल डाल लिया और खुद को आत्मदाह करने लगा। राकेश चौधरी को ऐसा करने से रोकने के लिए घर के सभी लोगों ने अपने-अपने ऊपर केरोसिन तेल डाल लिया। इसी बीच राकेश चौधरी ने माचिस जलाकर खुद को आग के हवाले कर दिया। स्थिति ऐसी हो गई थी कि राकेश चौधरी को बचाने के चक्कर मे सभी लोग बुरी तरह आग में झुलस गए। आग लगते ही घर के आसपास हड़कंप मच गया। देखते ही देखते आसपास के लोग दौड़ कर वहां आ पहुंचे और किसी तरह आग को बुझाया। आननफानन में स्थानीय लोगों ने आग से झुलसे सभी लोगों को पटना के पीएमसीएच अस्पताल में भर्ती कराया, जहां महिला समेत तीन लोगों की मौत हो गई। अन्य लोगों का इलाज का इलाज किया जा रहा है। वही 6 लोगों की स्थिति चिंताजनक बताई जा रही है। वही एक युवक की स्थिति ठीक है। आग से झुलसे लोगों में दो महिला सहित 5 पुरुष बताए जा रहे है। गुड़िया देवी 40 वर्ष, मुकेश चौधरी 26 वर्ष, प्रमोद ठाकुर 30 वर्ष, जैकी कुमार 28 वर्ष,  राकेश कुमार 28 वर्ष है।

घटना के संबंध में फतुहा एसडीपीओ निखिल कुमार ने बताया कि प्रथम जानकारी सिलेंडर ब्लास्ट की आई थी, लेकिन घटनास्थल पर जाने के बाद पता चला कि किरोसिन तेल छिड़ककर आग लगने की बात सामने आई। फिलहाल आग से झुलसे सभी लोगों को पीएमसीएच भेजा गया है, जहां सभी का इलाज चल रहा है।इलाजरत लोगों में 6 की स्थिति चिंताजनक बताई जा रही थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें