Bihar : व्यवसायी के साथ लूटपाट करने वाले तीन आरोपियों को पुलिस ने दबोच लिया है। कड़ी पूछताछ में आरोपी ने बताया कि घटना पूर्व से नियोजित थी, जिसका मास्टरमाइंड व्यवसायी के साथ रहने वाला ही शख्स था।
पुलिस ने व्यवसायी के साथ लूटपाट करने के दौरान उन्हें गोली मार दी। इस घटना में पुलिस ने तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का दावा है कि इस मामले का मुख्य मास्टरमाइंड उनका चालक ही था। घटना मनेर थाना क्षेत्र की है।
मनेर थाना क्षेत्र में 13 अप्रैल 2025 को पटना में अपराधियों ने व्यवसायी निशांत कुमार से लूटपाट करने की कोशिश की थी। हालांकि अपराधी अपनी मंशा में कामयाब नहीं हो सके।की नाकाम होने की स्थिति में अपराधी ने फायरिंग भी थी, जिसमें व्यवसायी घायल हो गये थे। अब सिटी एसपी पश्चिमी शरथ आर.एस ने उस मामले का खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि निशांत अपने ड्राइवर विनय कुमार और अकाउंटेंट सन्नी कुमार के साथ शाम 6 बजे घर लौट रहे थे, तभी सराय मोड़ के पास तीन बाइकों पर सवार 4-5 बदमाशों ने उनकी गाड़ी रुकवाई और फिर उनके साथ लूटपाट करने लगे। विरोध करने पर बदमाशों ने उनपर गोली चला दी, जिसमें एक गोली निशांत के हाथ में लग गई। उनका इलाज अस्पताल में जारी है। इस मामले में मनेर थाना में कांड संख्या 267/25 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई थी।
सिटी एसपी पश्चमी ने बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए दानापुर-2 के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में एक विशेष टीम बनाई गई। टीम में शामिल थाना अध्यक्ष प्रदीप कुमार मनेर सब इंस्पेक्टर अनुसधान एवं तकनीकी जांच और CCTV फुटेज के आधार पर पुलिस ने सबसे पहले ड्राइवर विनय कुमार को हिरासत में लिया, जिसने पूछताछ में अपनी संलिप्तता स्वीकार की। विनय की निशानदेही पर पुलिस ने दो अन्य अभियुक्त – दीपक कुमार उर्फ पुतुल और विशाल कुमार को आरा से गिरफ्तार किया। इनके पास से घटना में प्रयुक्त बाइक भी बरामद की गई है। पुलिस ने सभी आरोपियों की पहचान कर ली है और बाकी की गिरफ्तारी एव छपेमारी के लिये अपराधियो में ठिकानों पर दबिश लगातार बना रही है।