फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News : बेटा नहीं था तो दामाद ने किया दाह-संस्कार; उसी घर में किसने और क्यों उसे पीट-पीट कर मार डाला

Tue, 19 Sep 2023 05:51 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेतिया

सार

परिजनों का आरोप है कि वीरेंद्र राउत अन्य सहयोगियों के साथ मिलकर अपने जीजा की लाठी डंडा से पीट-पीटकर हत्या कर दी।
विज्ञापन
परिजनों ने लगाई न्याय की गुहार। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बेतिया में तीज के दिन ही बहन को उसके ही भाई विधवा बना दिया। वह भी केवल संपत्ति खोने के डर से। हत्यारोपी साले ने अपने बहनोई की पीट पीटकर हत्या कर दी है। युवक अपने ससुर के श्राद्धकर्म के लिए ससुराल पहुंचा था। साले और उसके परिजनों को लगा कि वह अपने ससुर की संपत्ति हथियाने आया है। इसलिए इनलोगों युवक को पीट-पीटकर मार हत्या कर दी। घटना जिले के श्रीनगर थाना क्षेत्र के कोहरा बाजार की है। मृतक की पहचान योगापट्टी थाना क्षेत्र के जगिरहा पिपरा गांव निवासी स्वर्गीय मदन राउत के 32 वर्षीय पुत्र प्रमोद राउत के रूप में की गई।

विज्ञापन


स्थानीय लोगों का कहना है कि, प्रमोद राउत सोमवार श्रीनगर के कोहड़ा गांव अपने ससुर के श्राद्धकर्म में गाया हुआ था। जहां देर शाम किसी बात को लेकर चचेरे साला से विवाद हो गया। इसके बाद उसका चचेरा साला वीरेंद्र राउत अपने अन्य सहयोगियों के साथ मिलकर अपने जीजा की लाठी-डंडा से पीट-पीटकर हत्या कर दी। इधर, घटना की सूचना पर पहुंची श्रीनगर थाने की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज मामले की जांच में जुटी हुई है। 

बेटा नहीं था इसलिए दामाद प्रमोद दाह संस्कार करने पहुंचा था
शव लेकर जीएमसीएच अस्पताल पहुंचे मृतक के भाई नंदू राउत ने बताया कि उसका भाई प्रमोद राउत के ससुर अमेरिका राउत का निधन 10 दिन पहले हुआ था। अमेरिका राउत को पुत्र नहीं था। इस कारण प्रमोद ने अपने ससुर का दाह संस्कार का काम किया था। लेकिन, उसके चचेरे साला को लगा कि वह अमेरिका राउत का संपत्ति हथियाना चाह रहा है। इससे नराज होकर सोमवार की रात करीब 9 बजे वीरेंद्र राउत एवं उसके परिजन ने प्रमोद को मार डाला। 
विज्ञापन


पुलिस ने कहा- मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है
श्रीनगर थानेदार अमित कुमार ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुच कर मुख्य आरोपी वीरेंद्र राउत को गिरफ्तारी कर ली है। वहीं मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए बेतिया भेज दिया गया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद तथा आवेदन मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें