फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: फोन उठाने में हुई देर तो मुख्य सचिव पर भड़के सीएम नीतीश कुमार, बोले- सामने बैठे हैं, फिर भी...

Tue, 06 Dec 2022 02:53 AM IST
देव कश्यप अमर उजाला ब्यूरो, पटना।

सार

जैसे ही आमिर सुबहानी ने फोन रिसीव किया, सीएम भड़क गए। उन्होंने कहा कि जब आप सामने हैं तब इतनी देर से फोन उठा रहे हैं। क्या बात है? आपका अधिकारी गड़बड़ कर रहा है, कार्रवाई करिए। 
विज्ञापन
सीएम नीतीश कुमार। - फोटो : पीटीआई (फाइल फोटो)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार फोन उठाने में देरी होने पर मुख्य सचिव अमीर सुबहानी पर भड़क उठे। दरअसल, मुख्यमंत्री सोमवार को जनता दरबार में लोगों की समस्या सुन रहे थे। इसी बीच, भागलपुर से आए एक फरियादी ने जमीन विवाद में उसे जान से मारने की मिल रही धमकी को लेकर फरियाद की। नीतीश ने इतना सुनते ही वहां उपस्थित अधिकारियों से कहा कि मुख्य सचिव से बात कराइए। पहले तो मुख्य सचिव का फोन नहीं लग रहा था, फिर जब रिंग हुआ तो फोन उठाने में देर हो गई। बस क्या था, नीतीश भड़क उठे। 

विज्ञापन

 

मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव की क्लास लगा दी। जैसे ही आमिर सुबहानी ने फोन रिसीव किया, सीएम भड़क गए। उन्होंने कहा कि जब आप सामने हैं तब इतनी देर से फोन उठा रहे हैं। क्या बात है? आपका अधिकारी गड़बड़ कर रहा है, कार्रवाई करिए। देख लीजिए भागलपुर से एक शख्स आए हैं, उनकी जमीन पर कब्जा कर लिया गया है और वह लगातार इससे परेशान हैं देखकर इनकी समस्या का समाधान जल्द से जल्द करिए।

मुख्यमंत्री के जनता दरबार के दिन राज्य के सभी विभागीय अधिकारी को अलर्ट रखा जाता है। इसके बावजूद कुछ अधिकारी फोन उठाने में देर कर देते हैं। सीएम को इसकी जानकारी थी। ऐसे में जब मुख्य सचिव से फोन उठाने में देर हुई तो वह एकदम से नाराज हो उठे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें