फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar : घर से बुलाकर ले गये दोस्त'; रेलवे ट्रैक पर पांच टुकड़ों में मिली लाश

Mon, 03 Jul 2023 10:25 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेतिया

सार

बिहार में दो दोस्त अपने दोस्त को घर से बुलाकर ले गये और फिर उसकी लाश पांच टुकड़ों में रेलवे ट्रैक पर मिली। परिजनों का आरोप है कि दोस्तों से ही उसकी हत्या कर दी है। 
विज्ञापन
मृतक मजरे आलम का फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार में दो दोस्तों ने मिलकर अपने ही दोस्त की धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दी। फिर उसके शव को रेलवे ट्रैक पर फेंक दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया। घटना बेतिया जिला के पुरुषोत्तमपुर थाना क्षेत्र के कतरहा रेलवे पुल के समीप की है। मृतक की पहचान पुरुषोत्तमपुर थाना क्षेत्र के भेडी़हारी गांव निवासी नुरूल शेख के पुत्र मजरे आलम (17) के रूप में की गई है।

विज्ञापन


दोस्त घर से बुलाकर ले गये थे 
घटना के संबंध में मृतक मजरे आलम के मामा अफाक अहमद का कहना है कि रविवार की शाम मजरे घर पर था। तभी उसके दो दोस्त अलाउद्दीन और जहूर घर पर आये और उसे बुलाकर अपने साथ ले गए। देर रात तक जब मजरे घर नहीं लौटा तो परिजनों ने उसकी खोजबीन शुरू कर दी। रात्रि करीब 12 बजे पता चला कि कतरहा रेलवे पुल के समीप एक युवक का शव पड़ा हुआ है। इस बात की जानकारी मिलते ही परिजन वहां पहुंचे तो पाया कि मजरे का शव वहां क्षत-विक्षत स्थिति में पड़ा हुआ है। गर्दन पर करीब एक दर्जन से भी अधिक बार चाकू से वार किया हुआ पाया गया। इस वजह से सर धड़ से अलग हो गया था। फिर परिजनों ने घटना की सूचना पुलिस को दी।

शरीर पांच टुकड़ों में मिला 

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए बेतिया गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया। थानाध्यक्ष ने बताया कि शव पूरी तरह से क्षतविक्षत था। पुलिस के अनुसार मृतक का शरीर पांच टुकड़ों में कटा हुआ था। यह ट्रेन से कटा है या इसे मारकर रेलवे ट्रैक पर फेंक दिया गया,इस बात की जांच की जा रही है। फिलहाल आरोपियों की गिरफ्तारी अब तक नहीं हो पायी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें