फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar : पटना के एक इलाके को लूटने वाला अपराधी रामचरितमानस पर बोल रहा, लालू-नीतीश राज का दुर्भाग्य यही: सम्राट

Sat, 17 Jun 2023 07:45 AM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

Bihar : भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा- नीतीश कुमार तानाशाह हो गए हैं। पहले जीतन राम मांझी को बेइज्जत करके मुख्यमंत्री पद से हटाया और फिर उनके बेटे संतोष मांझी को करवाया। वह बूढ़े हो चुके हैं। उन्हें अब आराम करना चाहिए।
विज्ञापन
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रामचरितमानस विवाद पर सियासत जारी है। राजद के बाहुबली विधायक रीतलाल यादव द्वारा की गई टिप्पणी के बाद सियासी घमासान थमने का नाम नहीं ले रहा है। अब भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और विधायक रीतलाल यादव पर जमकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि किसी की मानसिक स्थिति खराब हो और एक अपराधी रामचरितमानस का ज्ञान दे, इससे बड़ा दुर्भाग्य कुछ नहीं हो सकता है। एक गुंडा, अपराधी जिसने पटना के एक इलाके को लूटने का काम किया, लालू प्रसाद ने उसे विधायक का टिकट दे दिया। सम्राट ने आरोप लगाया कि लालू प्रसाद ने पूरे राजद का अपराधीकरण किया है। एक अपराधी को रामचरितमानस पर बोलने का कोई नहीं अधिकार नहीं है।

विज्ञापन


सम्राट बोले- तानाशाह हो गए हैं सीएम नीतीश कुमार
विपक्षी एकता की बैठक के सवाल पर सम्राट चौधरी ने कहा कि 23 जून की बैठक में होना क्या है? नीतीश कुमार को सपना दिखाकर हमलोगों से अलग किय गया। और सपना इसलिए तोड़वा दिया कि वह राष्ट्रीय अध्यक्ष का नाम भूल गए। उनको प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार से ही हटा दिया गया है। बिहारी होने के चलते लगता है उनको अपमानित किया गया। मांझी प्रकरण पर सम्राट ने कहा कि नीतीश कुमार तानाशाह हो गए हैं। पहले जीतन राम मांझी को बेइज्जत करके मुख्यमंत्री पद से हटाया और फिर उनके बेटे संतोष मांझी को करवाया। वह बूढ़े हो चुके हैं। उन्हें अब आराम करना चाहिए।

जानिए, क्या कहा था राजद विधायक रीतलाल यादव ने

राजद विधायक रीतलाल यादव ने कहा कि हिन्दू राष्ट्र की बात करने वाले एक-दूसरे को लड़ाने के फेर में पड़े हुए हैं। एक समय में राम मंदिर-राम मंदिर लोग खूब चर्चा कर रहे थे। रामचरित मानस एक मस्जिद में लिखा गया था। इतिहास पलटा कर देख लीजिए। मुगल साम्राज्य जब इतना दिन राज किया तो आपका हिन्दुत्व खतरे में नहीं था। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें