फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: नालंदा विश्वविद्यालय पहुंचे असम CM शर्मा, कहा- नए गठबंधन की विचारधारा सनातन को खत्म करने वाली

Fri, 15 Sep 2023 04:46 PM IST
लोकेंद्र सिंह चंपावत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा

सार

बिहार के नालंदा विश्वविद्यालय के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा शर्मा पहुंचे। उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि नए गठबंधन की विचारधारा सनातन को खत्म कर देने वाली है।
विज्ञापन
विश्वविद्यालय में पहुंचे असम के सीएम हिमंता बिस्वा शर्मा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

असम के सीएम नालंदा विश्वविद्यालय के कार्यक्रम में शामिलि होने के लिए पहुंचे। बिहार पहुंचते ही शर्मा विपक्ष पर निशाना साधा। कहा कि जनता आगामी लोकसभा चुनाव में सनातन को सरक्षित रखने का काम करेगी।

विज्ञापन




सीएम हेमंत बिस्वा शर्मा ने कहा कि डेमोक्रेसी को पाठ्य पुस्तक में शामिल करना चाहिए। ताकि बच्चों को इसके बारे में जानकारी प्राप्त हो सके। आने वाले समय में पूरे विश्व में डेमोक्रेसी को लोग स्वीकार करेंगे। जिसके बाद सीमावर्ती देश में भी डेमोक्रेसी की स्थापना हो जाएगी। हेमंत विश्व शर्मा ने कहा कि 1947 से भी पहले भारत में डेमोक्रेसी आ गई थी। वहीं, भारत के पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने बताया कि उनके लिए बिहार नई जगह नहीं है। बिहार की हर एक जगह उनके दिल में बसती है। उनका सौभाग्य रहा है कि वह बिहार के राज्यपाल भी रहे हैं। इसके अलावा उनका यह तीसरा दौरा नालंदा यूनिवर्सिटी के लिए रहा है। कहा कि राष्ट्रपति रहते हुए वह यहां आए थे।

बिहार के राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आरलेंकर ने कहा कि नालंदा यूनिवर्सिटी पुरानी है। इसके बारे में सभी लोग जानते ही हैं। आज वैशाली फेस्टिवल 
ऑफ डेमोक्रेसी के मौके पर हम लोग यहां पहुंचे हैं। वैशाली अपने जनतंत्र की जननी है। भारत में लोकतंत्र कैसा था। इसकी क्या-कार्य प्रणाली थी। लोगों के लिए इसमें क्या था। इसकी क्यों आवश्यकता थी। इन्हीं सब मुद्दों पर चर्चा की गई। 
विज्ञापन


वहीं, इससे इतर इंडिया गठबंधन के लोगों के द्वारा सनातन धर्म पर किए जा रहे हमले को लेकर कहा कि ये सारे लोग जो बोल रहे हैं। तमिलनाडु में बोला गया कि सनातन को एनहिलेट कर दो, सनातन एड्स है, वायरस है। जो लोग बोलते हैं, उनसे मेरा कोई प्रॉब्लम नहीं है। लेकिन उसको जो लोग बुलवाते हैं। उन लोगों को हमे समझना चाहिए। हमारी यही उम्मीद थी कि यह सब बोलने के बाद कांग्रेस पार्टी सारे लोगों से खुद को अलग कर लेती। डीएमके के लोगों से कहते कि आपके साथ हम गठबंधन नहीं करेंगे,आप संतान को गाली देते हैं। बिहार के मंत्री के द्वारा जो बयान दिया गया, उस मंत्री को हटाइए। लेकिन यह सारे मामले को देखते हुए कांग्रेस ने जो स्टैंड लिया है जो देखने से लगता है कि सारा किया धरा राहुल गांधी जी का है। उन्हीं के द्वारा सारे लोगों को उकसाते हैं। सनातन के खिलाफ बोलने के लिए, हिंदुओं के खिलाफ बोलने के लिए, जो देश में नया गठबंधन बना है। उसकी पूरी की पूरी आईडियोलॉजी ही है हिंदू को खत्म करने और सनातन को खत्म करने की।

वहीं, इंडिया गठबंधन के द्वारा संयुक्त रूप से भोपाल से पहली रैली शुरू करने को लेकर हिमंत बिस्वा शर्मा ने कहा कि रैली तो होगी लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी होंगे। रैली करने में कोई परेशानी नहीं है। जाइए भोपाल की खूबसूरती को देखिए। लेकिन देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी होंगे। अगर राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनना है तो सनराइज से लेकर मून तक जाना होगा। 

वहीं, लालू यादव और नीतीश कुमार के गठबंधन पर हेमंत विश्व शर्मा ने कहा कि अब दोनों के बीच में रिश्ते सहज नहीं रहे हैं। बांग्लादेश से बिहार में लगने वाली सीमाओं में रोहिंग्या मुसलमान के बस जाने पर हेमंत विश्व शर्मा ने कहा कि यह बहुत ही बड़ी समस्या है। बड़ी मात्रा में बिहार, असम और पश्चिम बंगाल में रोहंगिया मुसलमान आकर बस गए हैं। इन तीनों राज्यों में एनआरसी लागू होनी चाहिए। अगर समय रहते एनआरसी को लागू नहीं किया गया तो भारत की डेमोक्रेसी बदल जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें