स्कूल परिसर में हंगामा और तोड़फोड़
- फोटो : अमर उजाला
बेगूसराय में मुफस्सिल थाना क्षेत्र उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय भर्रा के छात्रों का आरोप है कि प्रधानाध्यापक छात्रों के साथ बराबर छेड़छाड़ करते रहते थे। इसको लेकर छात्रों ने कई बार विरोध भी किया, लेकिन इसके बावजूद भी प्रधानाध्यापक अपनी गलती मानने को तैयार नहीं थे।
छात्रों ने इसकी शिकायत अपने परिजनों से किया। इसी से नाराज ग्रामीण एवं छात्रों ने स्कूल के मुख्य द्वार पर तालाबंदी कर जमकर तोड़फोड़ और हंगामा किया। ग्रामीणों का कहना है कि स्कूल प्रधानाध्यापक सिकंदर पासवान के द्वारा आठवीं क्लास की छात्रा के साथ गलत हरकत करता था। छात्रा के द्वारा प्रधानाध्यापक के द्वारा गलत हरकत का विरोध करते रहता था। लेकिन इसके बावजूद भी वह मानते नहीं थे।
छात्र के साथ गलत हरकत करने से बाज नहीं आ रहे थे। जब इस घटना की सूचना ग्रामीणों को लगी तो ग्रामीण आक्रोशित होकर स्कूल पहुंचकर स्कूल के खिलाफ जमकर हंगामा किया और तोड़फोड़ की। वहीं, इस घटना की सूचना स्थानीय लोगों ने मुफस्सिल थाना पुलिस को दी। मौके पर मुफस्सिल थाने के पुलिस पहुंचकर आरोपी प्रधानाध्यापक को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। फिलहाल, स्थिति अभी तनावपूर्ण बनी हुई है।