फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: खगड़िया में युवक की ईंट से कूच कर हत्या, शव को टिन की चादर में छिपाया, जांच में जुटी पुलिस

Wed, 17 May 2023 02:59 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, खगड़िया

सार

पुलिस अधीक्षक अमितेश कुमार ने बताया कि सुबह संतोष गांव में एक व्यक्ति की हत्या की सूचना मिली। उसके बाद पुलिस कांड के कारण और आरोपियों के बारे में पता कर मामला दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम में भेजने की कार्रवाई कर रही है। साथ ही गांव में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है। 
विज्ञापन
घटनास्थल पर मौजूद पुलिस और स्थानीय - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के खगड़िया के अलौली थाना क्षेत्र के संतोष गांव से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां एक युवक की हत्या कर शव को टिन के चादर में छुपा दिया गया था। शव को देखने पर ऐसा लगता है कि युवक के सिर को ईंट से कूच कर निर्ममता से हत्या की गई है। मृतक की पहचान संतोष गांव निवासी सुरेंद्र यादव के बेटे अविनाश यादव (28) के रूप में हुई है। घटना की सूचना मिलते ही अलौली थाना पुलिस, डीएसपी सुमित कुमार और एसपी अमितेश कुमार दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और घटना की जांच में जुट गए।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, अविनाश यादव मंगलवार रात से लापता था। आज बुधवार सुबह उसका शव ईंट भट्ठे के पास मिला। जहां हत्यारों ने ईंट से सिर कूच कर उसकी हत्या कर दी और उसका शव टिन के चादर में छुपा दिया। घटना का पता चलते ही इलाके में सनसनी फैल गई। ग्रामीणों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। उसके बाद सूचना मिलते ही अलौली थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गई और शव को कब्जे में ले लिया। परिजनों ने गांव के ही संजय यादव पर हत्या का आरोप लगाया है।

विज्ञापन

मृतक अविनाश यादव का फाइल फोटो

दरअसल, आठ महीने पहले पैक्स अध्यक्ष चंदन यादव की भी हत्या कर दी गई थी। उसे गोली मार दी गई थी। उस मामले में संजय यादव को मुख्य आरोपी बनाया गया था। पुलिस ने इस मामले में आरोपी संजय यादव को साक्ष्य के अभाव में मुक्त कर दिया था।

लेकिन बुधवार को अविनाश यादव का शव मिलने से गुस्साए परिजन और ग्रामीणों ने आरोपी संजय यादव के घर को घेर लिया और जमकर तोड़फोड़ की। वहीं, हत्या को लेकर विरोध प्रदर्शन करते हुए ग्रामीणों ने खगड़िया-अलौली सड़क मार्ग को चार घंटों से जाम रखा है। उसके बाद डीएसपी सुमित कुमार और एसपी अमितेश कुमार भी भारी पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। वे गुस्साए ग्रामीणों को शांत कराने की कोशिश कर रहे हैं।
विज्ञापन


पुलिस अधीक्षक अमितेश कुमार ने बताया कि सुबह संतोष गांव में एक व्यक्ति की हत्या की सूचना मिली। उसके बाद पुलिस कांड के कारण और आरोपियों के बारे में पता कर मामला दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम में भेजने की कार्रवाई कर रही है। साथ ही गांव में भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है। अभी स्थिति नियंत्रण में है, निगरानी रखी जा रही है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें