CAQM के अधिदेश में पार्किंग शुल्क को पीक ट्रैफिक समय और क्षेत्र की भीड़ के आधार पर समायोजित किया जाएगा। इस रणनीति का मकसद निजी वाहनों के अत्यधिक इस्तेमाल को रोकना और अधिक टिकाऊ यात्रा विकल्पों को बढ़ावा देना है। यह पहली बार नहीं है जब CAQM ने ऐसे उपायों का प्रस्ताव दिया है। इससे पहले अप्रैल में भी इसी तरह का निर्देश जारी किया गया था।
रिपोर्ट के मुताबिक उन्होंने कहा, "हमें या तो शून्य-उत्सर्जन वाहनों के लिए शुल्क कम करना होगा या उनके लिए पार्किंग मुफ्त करनी होगी ताकि स्वच्छ ईंधन की ओर बदलाव को प्रोत्साहित किया जा सके।"
CAQM का दृष्टिकोण दिल्ली के वायु गुणवत्ता मुद्दों को संबोधित करने की व्यापक रणनीति को दर्शाता है। लेकिन यह देखा जाना बाकी है कि ये उपाय यात्रा की आदतों को बदलने और ओवरऑल प्रदूषण को कम करने में कितने प्रभावी होंगे।