महिंद्रा ने हाल ही में अपनी कार मराजो से काफी सुर्खिया बटोरी हैं। लगातार एक के बाद एक कार लेकर आ रही महिंद्रा किसी अन्य कंपनी को सोचने का मौका नहीं देना चाहती है। शायद यही कारण है कि अब महिंद्रा ने अपनी नई एसयूवी Alturas G4 की लांच से पहले ही बुकिंग शुरू कर दी है।
महिंद्रा की यह नई कार SsangYong Rexton SUV से इंस्पायर्ड है। Alturas कार को भारत में दो वेरियंट मं उतारा जाएगा। कार में 2.2 लीटर का डीजल इंजन मिलने की संभावना है जो कि 180.5एचपी की पावर और 450एनएम का टॉर्क जेनरेट करेगा।
कार में मसिर्डिज वाला 7-स्पीड गियरबॉक्स दिया जाएगा जिसे मैनुअल शिफ्टिंग फीचर से लैस किया जा सकेगा। Alturas G4 के फीचर की बात करें तो इसमें इलेक्ट्रॉनिक पार्किंग ब्रेक,वेंटिलेटेड सीट्स,सनरूफ जैसी कई सुविधाएं मिल सकती हैं।
महिंद्रा की इस कार को 24 नवंबर को लांच किया जाएगा। जिसकी कीमत 30 लाख के आस-पास होने की उम्मीद है। वहीं अगर मुकाबले की बात करें तो यह एसयूवी टोयोटा की फॉर्चूनर और फोर्ड की एंडेवर के टक्कर की होगी।