फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

2019 Kawasaki Ninja ZX-10R की बुकिंग सिर्फ 30 मई तक ही होगी, जानिये बड़ी बातें

Sun, 28 Apr 2019 03:51 PM IST
Bani Kalra ऑटो डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
Kawasaki Ninja ZX-10R
विज्ञापन

कावासाकी ने भारत में Ninja ZX-10R सुपरबाइक को पेश पेश किया है। कंपनी इस बाइक को स्थानीय स्तर पर असेंबेल करेगी। कंपनी ने इस बाइक में इस बार काफी बदलाव किये हैं। अपने पुराने मॉडल की तुलना में यह बाइक अब ज्यादा बेहतर नज़र आती है। 2019 Kawasaki Ninja ZX-10R को सिर्फ KRT एडिशन में उपलब्ध कराया जाएगा। लेकिन इसकी कीमत की जानकारी अभी नहीं मिली है।

विज्ञापन

इस साल जून में हो सकती है डिलीवरी

2019 Kawasaki Ninja ZX-10R की प्री-बुकिंग पहले ही शुरू कर दी है। ग्राहक इसे 1.5 लाख रुपये देकर बुक करा सकते हैं। शुरूआती दौर में कंपनी इस बाइक को सीमित संख्या में बेचेगी। इसलिए इसकी प्री-बुकिंग केवल 30 मई 2019 तक ओपन रहेगी। कंपनी के अनुसार इस बाइक की डिलीवरी इस साल जून के मध्य से शुरू हो सकती है। फिलहाल बाइक की कीमत का खुलासा नहीं किया गया है। लेकिन अनुमान है कि कंपनी इसे करीब 14 लाख रुपये की कीमत में उतार सकती है।
विज्ञापन

इंजन डिटेल्स

बात इंजन की करें तो 2019 Kawasaki Ninja ZX-10R में 998cc का इन-लाइन फोर सिलिंडर लिक्विड कूल्ड इंजन मिलेगा जोकि 200 bhp की पावर और 114.9Nm का टॉर्क जेनरेट करेगा। यह इंजन 6 स्पीड मैन्युअल गियरबॉक्स से लैस भी होगा। भारत में इस सुपरबाइक का सीधा मुकाबला मुकाबला सुजुकी हायाबुसा और होंडा CBR1000RR से होगा।
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें