पाकिस्तान के पेशावर में शुक्रवार को पाकिस्तानी सुरक्षाबलों ने अभियान के तहत पांच वॉन्टेड आतंकियों को मार गिराया। पाकिस्तान की सेना की ओर से जारी बयान के मुताबिक, यह ऑपरेशन उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में अंजाम दिया गया।
यह घटना शुक्रवार देर शाम दक्षिण वजीरिस्तान से सटे तंक जिले में हुई। सेना को यहां कई आतंकियों के छिपे होने की जानकारी मिली थी। इसके बाद सुरक्षाबलों ने अभियान के तहत सैनिकों ने पांच आतंकियों को मार गिराया। सेना ने आतंकी ठिकानों से भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद किया। डीजी आईएसपीआर ने बताया कि ययह आतंकी टारगेट किलिंग और पैसे की उगाही के अलावा सैनिकों पर हमले के लिए वॉन्टेड थे।
नेपाल-भारत सांस्कृतिक महोत्सव आयोजित
लुम्बिनी में नेपाल-भारत सांस्कृतिक महोत्सव आयोजित किया गया। इस दौरान दोनों देशों की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और परंपराओं को प्रदर्शित किया गया। नेपाल के पर्यटन मंत्री सूडान किराती, भारतीय राजदूत नवीन श्रीवास्तव और लुंबिनी प्रांत के मुख्यमंत्री दिली बहादुर चौधरी ने संयुक्त रूप से शुक्रवार को कार्यक्रम का उद्घाटन किया। साथ ही बौद्ध विरासत स्थलों की आश्चर्यजनक तस्वीरों के संग्रह वाली एक फोटो प्रदर्शनी भी लॉन्च की गई। इस महोत्सव का आयोजन भारतीय दूतावास ने लुंबिनी डेवलपमेंट ट्रस्ट और लुंबिनी बौद्ध विश्वविद्यालय के सहयोग से किया था।