फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

घृणा फैलाने के मामले में फेसबुक ने म्यांमार के सेना प्रमुख और अन्य संगठनों को किया प्रतिबंधित

Tue, 28 Aug 2018 11:39 AM IST
भाषा/ यंगून
विज्ञापन
facebook
विज्ञापन
सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक ने घृणा फैलाने और गलत सूचनाओं का प्रसारण करने के मामले में म्यांमार के सेना प्रमुख को प्रतिबंध लगा दिया है। फेसबुक ने अन्य 20 लोगों तथा संगठनों को भी प्रतिबंधित कर दिया है।
विज्ञापन


बता दें कि म्यांमार में जातीय और धार्मिक संघर्ष को बढ़ावा देने, खास तौर से अल्पसंख्यक रोहिंग्या समुदाय के प्रति घृणा को बढ़ावा देने के लिए फेसबुक का इस्तेमाल किये जाने को लेकर सोशल साइट की कटु आलोचना हो रही है।

विभिन्न देशों में गलत सूचनाओं के ऑनलाइन प्रसारण और सूचनाओं के साथ छेड़छाड़ से फेसबुक को जोड़ा जा रहा है, लेकिन म्यांमार ऐसा देश है जहां सोशल साइट पर गलत सूचनाओं के प्रसारण के कारण हिंसा को बहुत बढ़ावा मिला है। म्यांमार में सेना के उग्रवाद विरोधी अभियान के कारण पिछले एक वर्ष में रखाइन प्रांत से करीब 7 लाख रोहिंग्या मुसलमान देश छोड़कर जाने को मजबूर हुए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें