बांग्लादेश ने लोकल टेलीकॉम्स के फोन बेचने पर प्रतिबंध लगा दिया है। यह प्रतिबंध रोहिंग्या शरणार्थियों को फोन बेचने पर लगाया गया है। सुरक्षा कारणों का हवाला देकर रोहिंग्याओं को बांग्लादेश में अब फोन नहीं मिल सकेगा।
Bangladesh bans local telecoms from selling mobile phone connections to Rohingya refugees, citing security concerns https://t.co/mheLRQeVqb pic.twitter.com/oWJSjNFPUb
— AFP news agency (@AFP) September 24, 2017
बांग्लादेश के चार लोकल मोबाइल फोन के दुकानदारों को सजा के साथ फोन न बेचने की धमकी मिली थी। टेलीकॉम मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी इनायत हुसैन ने न्यूज एजेंसी से कहा शुरू से ही रोहिंग्या सिम कार्ड नहीं खरीद सकते।
उनके सिम कार्ड खरीदने पर प्रतिबंध है। वहीं जूनियर टेलीकॉम मिनिस्टर तराना हालिम ने कहा कि सुरक्षा कारणों से यह फैसला लिया जायेगा। आपको बता दें कि बांग्लादेश अपने नागरिकों को भी सिम कार्ड उपलब्ध करवाने के नियमों में बहुत सख्त है। बिना आधिकारिक पहचान पत्र के वह अपने नागरिकों को भी सिम कार्ड नहीं देता है।