फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

US Plane Crash: अमेरिकी में फिर विमान हादसा, न्यूयॉर्क में कीचड़ भरे मैदान में हुई दुर्घटना; दो की मौत की आशंक

Sun, 13 Apr 2025 01:23 PM IST
अभिषेक दीक्षित वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, कोपेक (अमेरिका)
विज्ञापन
विमान हादसा (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : ANI
विज्ञापन

अमेरिका में शनिवार को एक और विमान हादसा हुआ। यहां न्यूयॉर्क में कीचड़ भरे मैदान में दो लोगों को लेकर एक ट्विन-इंजन विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। अंडरशेरिफ जैकलीन साल्वाटोरे के मुताबिक, कोलंबिया काउंटी शेरिफ कार्यालय ने दोपहर के आसपास 911 रिपोर्ट पर जवाब दिया। उन्होंने बताया कि दुर्घटना घातक थी। हालांकि, उन्होंने यह बताने से इनकार कर दिया कि कितने लोग मारे गए?

विज्ञापन


संघीय उड्डयन प्रशासन ने कहा कि मित्सुबिशी एमयू-2बी हडसन के पास कोलंबिया काउंटी हवाई अड्डे की ओर जा रहा था, लेकिन कोपेक के पास लगभग 30 मील (48 किलोमीटर) दूर यह दुर्घटनाग्रस्त हो गया। साल्वाटोरे ने अल्बानी से लगभग 50 मील (80 किलोमीटर) दक्षिण में घटनास्थल के पास कहा कि यह एक खेत के बीच में है। यहां काफी कीचड़ है, इसलिए पहुंचना मुश्किल है।

इससे पहले 10 अप्रैल को न्यूयॉर्क शहर में हेलीकॉप्टर दुर्घटना का शिकार हुआ था। यहां हडसन नदी में हुए हेलीकॉप्टर दुर्घटना में स्पेन के एक पर्यटक परिवार के छह लोगों की मौत हो गई थी। हेलीकॉप्टर मैनहट्टन के पास नदी में दुर्घटनाग्रस्त हुआ था। 
विज्ञापन


इस साल अब तक कई विमान दुर्घटनाएं
अमेरिका में इस साल अब तक कई विमान दुर्घटनाएं हो चुकी हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उनके मंत्रिमंडल की ओर से संघीय एजेंसियों में कटौती शुरू करने के बाद से ऐसे कई हादसे सामने आ चुके हैं। बताया जा रहा है कि ट्रंप प्रशासन के लागत-कटौती उपायों के तहत हवाई सुरक्षा में सहायता करने के लिए जिम्मेदार सैकड़ों कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया गया है।

फरवरी में हुआ था भीषण विमान हादसा
इससे पहले फरवरी में विचिटा, कंसास से 64 लोगों को लेकर आ रहा अमेरिकन एयरलाइंस का विमान सेना के उस ब्लैक हॉक हेलीकॉप्टर से टकरा गया था, जो प्रशिक्षण मिशन पर था और उसमें तीन सैनिक सवार थे। टक्कर के कारण दोनों विमान पोटोमैक नदी में गिर गए थे। हादसे में लिलबर्न, जॉर्जिया के सेना स्टाफ सार्जेंट रेयान ऑस्टिन ओहारा (28), ग्रेट मिल्स, मेरीलैंड के चीफ वारंट ऑफिसर 2 एंड्रयू लोयड ईव्स (39) और डरहम, उत्तरी कैरोलिना के कैप्टन रेबेका एम. लोबाच की मृत्यु हो गई थी। यात्री विमान में भी किसी की जान नहीं बच सकी थी।
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें