इंटरनेशनल कोर्ट ऑफ जस्टिस में कुलभूषण जाधव की फांसी की रोक के बाद पाकिस्तान ने आरोप लगाया कि भारत न्यूक्लियर स्पलायर्स ग्रुप (एनससजी) में शांतिपूर्ण व्यवस्था के लिए दिए गए न्यूक्लियर मैटेरियल का इस्तेमाल हथियार बनाने के लिए कर रहा है।
पाकिस्तान विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता नफीस जकारिया ने प्रेस कॉन्फ्रेस को संबोधित कर कहा कि 'पाकिस्तान ने आरोप लगाया कि भारत इस ग्रुप के तहत न्यूक्लियर फ्यूल, सामान और तकनीक का इस्तेमाल हथियार बनाने में कर रहा है। भारत का परमाणु ऊर्जा का इस तरह दुरुपयोग परमाणु प्रसार से जुड़ा एक गंभीर मुद्दा है बल्कि यह दक्षिण एशिया के साथ-साथ पाकिस्तान की राष्ट्रीय सुरक्षा पर भी गंभीर प्रभाव डाल सकता है।'
उन्होंने यह आरोप हार्वर्ड केनेडी स्कूल और अन्य रिपोर्टों के आधार पर जकारिया ने यह आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि भारत को दुनियाभर से मिल रही न्यूक्लियर मटीरियल के असुरक्षित इस्तेमाल पर गंभीरता जाहिर की जा रही हैं।
उन्होंने कहा कि भारत का परमाणु कार्यक्रम बेहद ही तेजी के साथ आगे बढ़ रहा है। भारत ने 2600 न्यूक्लियर हथियारों का मटीरियल इक्ठ्ठा कर लिया है ऐसे में एनसीजी में शाामिल सदस्यों का दायित्व बनता है कि वह इस मुद्दे पर जोर दें।