पाकिस्तान में लगातार सियासी संकट गहराता जा रहा है। इमरान खान की कुर्सी बचेगी या जाएगी इसकी उलटी गिनती शुरू हो गई है। इस बीच पाकिस्तान के संसद में अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा तीन अप्रैल सुबह 11.30 बजे तक के लिए टाल दी गई है। माना जा रहा है कि जब वोटिंग होगी तो इमरान खान की कुर्सी छिननी तय है। वहीं अविश्वास प्रस्ताव पर बहस से पहले इमरान खान ने एनएससी की बैठक बुलाई है। इससे पहले विपक्षी दलों की बैठक भी हुई है।
इमरान खान आज रात राष्ट्र को करेंगे संबोधित: मंत्री फवाद चौधरी
इमरान खान के मंत्री फवाद चौधरी ने कुछ देर पहले ट्वीट कर जानकारी दी कि प्रधानमंत्री इमरान खान आज रात राष्ट्र को संबोधित करेंगे। हालांकि बता दें कि इससे पहले भी इमरान खान 30 मार्च को देश को संबोधित करने वाले थे लेकिन शाम को खबर आई कि उन्होंने संबोधन को टाल दिया है।
इमरान इस्तीफा नहीं देंगे: फवाद
इस बीच पाकिस्तान के मंत्री फवाद चौधरी ने ट्वीट किया कि इमरान खान ऐसे खिलाड़ी हैं, जो आखिरी गेंद तक लड़ते हैं। इस्तीफा नहीं होगा। एक मैच होगा, दोस्त और दुश्मन दोनों इसे देखेंगे।
पहले ही अल्पमत में इमरान
दरअसल, विपक्ष ने उनके खिलाफ संसद में अविश्वास प्रस्ताव पेश किया है, जिससे पार पाना इमरान के लिए काफी मुश्किल साबित होने वाला है। संसद में सहयोगियों की स्थिति पर गौर किया जाए तो सामने आता है कि इमरान सरकार इस वक्त अल्पमत में है। हालांकि, रविवार को इस्लामाबाद में हुई रैली में उन्होंने रूठे हुए साथियों को मनाने के लिए कई अपील कीं। इस बीच अब तक यह साफ नहीं है कि आखिर क्यों एक साल पहले तक देश में पूरी तरह सुरक्षित नजर आ रही पीटीआई सरकार इस स्थिति में पहुंच गई। 2018 में तो कई राजनीतिक विश्लेषकों का यहां तक मानना था कि इमरान खान की सरकार देश की पहली ऐसी सरकार होगी, जो अपना कार्यकाल पूरा करेगी। हालांकि, इस अविश्वास प्रस्ताव ने पीएम की चिंताएं बढ़ा दी हैं।