फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पाकिस्तान: हिंदू मंदिर तोड़फोड़ मामले में 85 संदिग्धों के खिलाफ सुनवाई शुरू

Sat, 11 Sep 2021 06:29 AM IST
Jeet Kumar एजेंसी, लाहौर।

सार

चार अगस्त को सैंकड़ों लोगों की भीड़ ने लकड़ी, ईंट-पत्थर से पंजाब के रहीमयार खान जिले के भोंग शहर में गणेश मंदिर पर हमला कर दिया था।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर.... - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में पिछले माह हिंदू मंदिर पर हुए हमले में शामिल 85 संदिग्धों के खिलाफ शुक्रवार को कोर्ट में मुकदमा शुरू हो गया। अधिकारी ने बताया, पुलिस द्वारा आतंकवाद रोधी अदालत में जांच रिपोर्ट सौंपने के बाद गिरफ्तार संदिग्धों के खिलाफ सुनवाई शुरू हुई। अधिकारी के मुताबिक, सरकार ने संदिग्धों से मंदिर की मरम्मत के लिए 10 लाख रुपये मुआवजा राशि भी वसूली है। 

विज्ञापन


इस दौरान हमलावरों ने मंदिर के कुछ हिस्सों में आग लगा दी और प्रतिमाओं को भी नष्ट कर दिया। एक स्थानीय मजहबी शिक्षा केंद्र में कथित तौर पर पेशाब करने के आरोप में एक हिन्दू लड़के को गिरफ्तार किया गया था जिसे कोर्ट ने रिहा कर दिया था। विरोध में भीड़ ने मंदिर का एक हिस्सा जला दिया था और मूर्तियां तोड़ दी थीं।

हमले के बाद पाकिस्तान की कड़ी आलोचना हुई थी। खुद पाक संसद ने संकल्प पारित कर इसकी निंदा की। वहीं, भारत और पाक अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों ने सरकार को निशाने पर लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें