फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हांगकांग : ‘द इकॉनोमिस्ट’ की पत्रकार सुई-लिन वोंग को दोबारा वीजा जारी करने से इनकार, बोलीं- बहुत दुखी हूं

Sat, 13 Nov 2021 11:52 PM IST
Kuldeep Singh एजेंसी, हांगकांग

सार

पत्रिका ने बताया कि हांगकांग में रहने तथा चीन और हांगकांग मामलों को कवर करने वाली पत्रकार का नाम सुई-लिन वोंग है और वे ऑस्ट्रेलियाई हैं। वोंग इससे पहले चीन में ‘फाइनेंशियल टाइम्स’ और ‘रॉयटर्स’ के लिये काम कर चुकी हैं।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : Pixabay
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हांगकांग के अधिकारियों ने ‘द इकॉनोमिस्ट’ पत्रिका के लिए काम कर रही एक विदेशी पत्रकार को बिना कारण बताए दोबारा वीजा जारी करने से इनकार कर दिया। पत्रिका ने बताया कि हांगकांग में रहने तथा चीन और हांगकांग मामलों को कवर करने वाली पत्रकार का नाम सुई-लिन वोंग है और वे ऑस्ट्रेलियाई हैं। वोंग इससे पहले चीन में ‘फाइनेंशियल टाइम्स’ और ‘रॉयटर्स’ के लिये काम कर चुकी हैं।

विज्ञापन


पत्रिका ने कहा, हमें फैसले पर अफसोस, सुई-लिन वोंग बोलीं- बहुत दुखी हूं
‘द इकॉनोमिस्ट’ की प्रधान संपादक जैनी मिंटन बेडोएस ने कहा, हमें उनके फैसले पर अफसोस है। हम हांगकांग की सरकार से विदेशी प्रेस के लिए पहुंच बरकरार रखने का अनुरोध करते हैं, जो एक अंतरराष्ट्रीय शहर के रूप में क्षेत्र की स्थिति के लिए महत्वपूर्ण है।

आव्रजन अधिकारियों ने प्रतिक्रिया के लिए भेजे गए ईमेल अनुरोध तथा फोन कॉल का तत्काल जवाब कोई नहीं दिया। वोंग ने ट्विटर पर संदेश डाला, बहुत दुखी हूं कि अब मैं हांगकांग से रिपोर्टिंग जारी नहीं रख पाउंगी। मुझे शहर और इसके लोगों को जानने में बहुत खुशी मिलती है। मैं आप सभी को याद करूंगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें