फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ब्राजील: जेल में दंगा, दो के सर काटे

विज्ञापन
विज्ञापन
ब्राजील की एक जेल में लगभग 1000 कैदियों के विद्रोह में चार कैदी मारे गए हैं और दो के सर धड़ से अलग कर दिए गए हैं।
विज्ञापन


दक्षिणी पैरेना राज्य की एक जेल में हिंसा पर उतारू क़ैदियों ने रविवार को आपसी गुटबाज़ी और बेहतर सुविधाओं की मांग के चलते चार साथियों की हत्या कर दी।

एक सरकारी अधिकारी एल्सन फैक्सीना के मुताबिक़, "क़ैदी जेल की इमारत के बेहतर रख रखाव और अच्छे खाने की मांग कर रहे हैं। वो चाहते हैं कि उन्हें बाहर से खाना मंगाने की अनुमति दी जाए।"
विज्ञापन


क़ैदियों ने दो सुरक्षा गार्डों को बंदी भी बना लिया।

पुलिस के मुताबिक़ ब्राज़ील के दक्षिण में स्थित कैसकावैल शहर की इस जेल में 1140 क़ैदी हैं। ये अपने लिए बेहतर सुविधाओं की मांग कर रहे हैं। रविवार को तक़रीबन सात सौ क़ैदी अचानक हिंसा और तोड़फोड़ पर उतर आए।
विज्ञापन


फ़ैक्सीना ने बताया कि जेल के ज़्यादातर हिस्से पर दंगाई क़ैदियों ने कब्ज़ा कर लिया है। उनसे बातचीत की सरकारी कोशिशें अभी तक नाकाम रही हैं।

ब्राज़ील की जेलों में क़रीब पांच लाख क़ैदी बंद हैं और ज़्यादातर जेलों में क्षमता से बहुत ज़्यादा क़ैदी हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें