फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Coronavirus: चीन में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, सिडनी में भी बढ़ाई गई सख्ती

Sat, 07 Aug 2021 08:06 AM IST
Kuldeep Singh एजेंसी, बीजिंग/मेलबर्न

सार

  • चीन में बीते 24 घंटे में सबसे अधिक 124 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई
  • आस्ट्रेलिया के सिडनी में बीते 24 घंटे में 279 लोग संक्रमित मिले, बढ़ाई गई पाबंदियां 
विज्ञापन
चीन में फिर बढ़े कोरोना वायरस के मामले - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चीन में कोरोना संक्रमण के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं। चीन के नेशनल हेल्थ कमिशन ने शुक्रवार को बताया कि बीते 24 घंटे में इस बार के आउटब्रेक में अब तक सबसे अधिक 124 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई है। बारह से अधिक प्रांतों के करीब 20 शहर डेल्टा वैरिएंट की चपेट में हैं। बिना लक्षण वाले मामले भी बढ़ रहे हैं।      

विज्ञापन

 
वहीं आस्ट्रेलिया के सिडनी में बीते 24 घंटे में 279 लोग संक्रमित मिले हैं। 300 से ज्यादा रोगी अस्पतालों में भर्ती हैं। यहां सख्ती बढ़ा दी गई है। दक्षिण कोरिया में भी मामले बढ़ने पर पाबंदियां बढ़ा दी गई हैं। 

दुनिया को साल के अंत तक टीके की 200 करोड़ डोज देगा चीन
कोरोना के डेल्टा वैरिएंट से जूझ रहे चीन ने दुनिया को टीका मुहैया कराने का दावा किया है। चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने कहा है कि साल के अंत तक दुनिया भर के देशों को चीन टीके की 200 करोड़ डोज मुहैया कराएगा।
विज्ञापन


जिनपिंग ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र द्वारा संचालित कोवाक्स कार्यक्रम को 100 मिलियन अमेरिकी डॉलर की सहायता करेगा। इसका मकसद गरीब व कम आय वाले देशों में टीकाकरण की दर को बढ़ाना है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें