फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तिब्बत में पुलिस ने दलाई लामा के समर्थकों से लोगों को सचेत रहने को कहा

Tue, 13 Feb 2018 12:52 AM IST
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, चीन
विज्ञापन
विज्ञापन

तिब्बत में पुलिस ने लोगों को एक कथित ‘क्रिमनल गैंग’ के बारे में सचेत किया है, जो निर्वासित आध्यात्मिक गुरू दलाई लामा से जुड़ा है। पुलिस का कहना है कि यह गिरोह चीन की सत्ताधारी कम्युनिस्ट पार्टी के खिलाफ स्थानीय लोगों को भ्रमित और उत्तेजित करने का काम कर रहा है। 

विज्ञापन


चीन की सरकार द्वारा संचालित ग्लोबल टाइम्स की सोमवार को जारी रिपोर्ट में यह बात सामने आई है। चीन ने दलाई लामा के समर्थकों को अलगाववादी और क्रिमनल करार दिया हुआ है। ग्लोबल टाइम्स के मुताबिक, तिब्बत के पब्लिक सिक्योरिटी ब्यूरो ने क्रिमनल गैंग से लोगों से सचेत रहने को कहा है। 

इसमें कहा गया है कि इस गैंग से जुड़े लोग ‘दलाईलामा के अलगाववादी बल’ के सदस्य हैं। बता दें कि 1959 में तिब्बत पर चीन की चढ़ाई के बाद दलाईलामा भारत आ गए थे और तब से यहीं निर्वासित जीवन जी रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें