फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिकी विमानों पर लेजर हमले को चीन ने सिरे से नकारा, बोला- रिपोर्ट वास्तविकता से परे

Sat, 07 Mar 2020 11:07 PM IST
योगेश साहू वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, बीजिंग।
विज्ञापन
South china sea
विज्ञापन
चीन ने अपने नौसैनिक जहाज से अन्य देशों के विमान पर लेजर हमला करने के आरोप को सिरे से नकार दिया है। चीनी रक्षा मंत्रालय के मुताबिक उसके एक नौसैनिक जहाज द्वारा पिछले महीने अमेरिकी नौसेना के निगरानी विमान के ऊपर लेजर फायर करने की रिपोर्ट वास्तविकता से परे है।
विज्ञापन


दरअसल, पिछले महीने आई एक रिपोर्ट में आरोप लगाया गया था कि चीनी सेना ने यूएएस और अन्य देशों के सैन्य विमानों और कर्मियों को परेशान करने और नुकसान पहुंचाने के लिए लेजर का इस्तेमाल किया है। चीनी प्रवक्ता रेन गुओकियांग ने इस रिपोर्ट का खंडन किया है।

प्रवक्ता ने कहा, अमेरिकी स्क्वाड्रन के 17 फरवरी को नियमित अभ्यास के दौरान अमेरिकी विमान चीन की चेतावनी के बावजूद कम ऊंचाई पर लंबे समय तक चक्कर लगाता रहा। यह व्यवहार ऑपरेशन के इरादे से और अप्रमाणिक था, जिसने दोनों पक्षों के जहाजों, विमानों और चालक दल की सुरक्षा को गंभीर रूप से खतरे में डाल दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें