बीते साल एक पुलिसवाले ने सुसाइड नोट में सेक्स स्कैंडल के बारे में लिखा तो बात उजागर हो गई। 16 साल की सेक्स वर्कर के साथ दफ्तर का पूरा अमला जिस्मानी ताल्लुकात बना रहा था। सेक्स स्कैंडल की बात पूरे पुलिस महकमें में जंगल की आग की तरह फैली नतीजा ये हुआ कि अब पुलिस चीफ को इस्तीफा देना पड़ा है और 24 अधिकारियों के गले में कार्रवाई का फंदा पड़ा है।
बेहद चौकाने वाली वारदात अमेरिका के ओकलैंड की है। ओकलैंड पुलिस चीफ सिएन व्हेंट ने अपने 14 अधिकारियों के इस्तीफे के बाद खुद इस्तीफा दिया। हालांकि सूत्रों से यही पता चल रहा है कि सिएन व्हेंट को उनके 14 अधिकारियों की अंडरएज सेक्स वर्कर के साथ कारगुजारियों की सजा मिली है।
सिएन इस स्कैंडल के बारे में वरिष्ठ अधिकारियों को समझाने और कोई एक्शन लेने में नाकाम रहे, जिसके कारण उन्हें इस्तीफा देना पड़ा। एक अन्य अंग्रेजी साइट पर खबर ये भी है कि सेक्स स्कैंडल में इस्तीफा देने वालों की तादात इसी के साथ पांच हो गई है।