फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिकी विदेश मंत्री से मिले शरीफ, कश्मीर पर मांगी मदद

Tue, 20 Sep 2016 06:19 AM IST
एजेंसी/ न्यूयॉर्क
विज्ञापन
- फोटो : indianexpress
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को सुलझाने के लिए अमेरिका से मदद मांगी है। साथ ही उन्होंने कश्मीर में मानवाधिकार उल्लंघन और हत्या के आरोपों का मसला उठाया है। शरीफ ने सोमवार को अमेरिकी विदेश मंत्री जॉन केरी से मिले और इस दौरान कश्मीर का मसला उठाया।
विज्ञापन


शरीफ ने कहा कि कश्मीर में 107 से ज्यादा लोगों की मौत हुई, हजारों जख्मी हुए और वहां मानवाधिकारों का लगातार उल्लंघन हो रहा है। शरीफ ने केरी को यह भी याद दिलाया कि पूर्व राष्ट्रपति बिल क्लिंटन ने पाकिस्तान और भारत के बीच विवाद और द्विपक्षीय मसले सुलझाने में अहम भूमिका निभाने का वादा किया था। बकौल शरीफ, ‘मुझे उम्मीद है कि अमेरिकी प्रशासन और विदेश मंत्री केरी पाकिस्तान और भारत के बीच द्विपक्षीय मुद्दे सुलझाने में मदद करेंगे।’

शरीफ ने कहा कि पाकिस्तान हमेशा से आतंकवाद के खिलाफ लड़ता रहा है। इस दौरान प्रधानमंत्री के सलाहकार सरताज अजीज, विदेश सचिव एजाज अहमद चौधरी, संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान के राजदूत मलीहा लोढ़ी और अफगान-पाक के लिए अमेरिकी विशेष प्रतिनिधि रिचर्ड ओलसन भी मौजूद थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें