अमेरिका में सात सांसदों के समूह ने पाकिस्तान के सिंध प्रांत में मानवाधिकार उल्लंघन पर चिंता जताई है। साथ ही विदेश मंत्रालय से अनुरोध किया है कि वह पाकिस्तान के साथ बातचीत के दौरान इस मुद्दे को प्राथमिकता दें।
सांसदों ने दक्षिण और मध्य एशिया के कार्यवाहक सहायक सचिव जी वेल्स और पाकिस्तान में अमेरिका के राजदूत डेविड हाले को 17 अगस्त को एक पत्र लिखा।
कांग्रेस में सिंध कॉकस के अध्यक्ष ब्रैड शेरमन की अध्यक्षता में सांसदों द्वारा लिखे गए पत्र में कहा गया है, ‘हम पाकिस्तान के सिंध प्रांत में मानवाधिकार उल्लंघनों के बारे में अपनी चिंताएं व्यक्त करते हैं।
ऐसे में जब अमेरिका, पाकिस्तान के प्रति अपनी नीति की समीक्षा कर रहा है और उस देश में हाल ही में राजनीतिक नेतृत्व में बदलाव आया है, तो हम आपसे अनुरोध करते हैं कि पाकिस्तान सरकार के साथ बातचीत में मानवाधिकारों और लोकतंत्र को प्राथमिकता दें।’
पत्र पर कैरोलिन मैलोनी, एलीनर होम्स नोर्टन, एडम शिफ, कॉमस्टॉक, ट्रेंट फ्रैंक और डाना रोहराबाचर ने भी हस्ताक्षर किए हैं।