फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिका: राजदूत तरनजीत सिंह ने कहा- ज्ञान-सूचनाओं का आदान-प्रदान करना भारत-अमेरिकी रिश्तों का हिस्सा

Sun, 22 Aug 2021 02:20 AM IST
Kuldeep Singh एजेंसी, वाशिंगटन

सार

  • तरनजीत सिंह संधू ने 10 अमेरिकी विश्वविद्यालयों के अध्यक्षों से संवाद में भारत-अमेरिकी साझेदारी पर की बातचीत
  • प्रधानमंत्री और शिक्षामंत्री दोनों हमारे दोनों देशों के बीच ज्ञान साझेदारी को और मजबूत करने के हैं इच्छुक
विज्ञापन
तरणजीत सिंह संधू - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अमेरिका में भारत के राजदूत तरनजीत सिंह संधू ने अमेरिका के कुछ शीर्ष विश्वविद्यालयों के प्रमुखों के साथ बातचीत की और कहा कि साझा मूल्यों वाले लोकतंत्रों के रूप में, ज्ञान और सूचनाओं का खुला आदान-प्रदान भारत-अमेरिकी रिश्तों का अभिन्न हिस्सा है। संधू ने 10 अमेरिकी विश्वविद्यालयों के अध्यक्षों से संवाद में भारत-अमेरिकी साझेदारी के स्तंभ शिक्षा और प्रौद्योगिकी की मजबूती को सराहा।

विज्ञापन


यहां अमेरिकी दूतावास में हुए कार्यक्रम में कुछ अध्यक्ष व्यक्तिगत रूप से शामिल हुए जबकि कुछ ने डिजिटल तरीके से भाग लिया। उन्होंने कहा, हमारे रिश्तों के रणनीतिक स्तंभ को मजबूत करने के लिए प्रौद्योगिकी को मजबूत करना और नवोन्मेष साझेदारी भी अहम है।

उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री और शिक्षामंत्री दोनों हमारे दोनों देशों के बीच ज्ञान साझेदारी को और मजबूत करने के इच्छुक हैं। बैठक में स्टेट यूनिवर्सिटी ऑफ न्यूयॉर्क, बफेलो के सतीश के त्रिपाठी, प्रदीप खोसला (कैलिफोर्निया विवि), माइकल राव (वर्जीनिया कॉमनवेल्थ विवि), प्रो. कुंबले सुब्बास्वामी (मैसाचुसेट्स विवि), आशीष वैद्य (नदर्न केंटुकी विवि) आदि मौजूद रहे। वर्तमान में विभिन्न विश्वविद्यालयों के 16 अध्यक्ष भारतीय मूल के हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें