फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalore News: क्लासरूम में बिगड़ी तबीयत, 16 वर्षीय छात्रा की हार्ट अटैक से हुई मौत, सदमे में परिवार

Sat, 13 Sep 2025 03:57 PM IST
जालौर ब्यूरो न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, जालौर

जिले के बागोड़ा थाना क्षेत्र के एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ने वाली 9वीं कक्षा की छात्रा निरमा कुमारी (16) की अचानक तबीयत बिगड़ने के बाद मौत हो गई। शुरुआती जानकारी के मुताबिक मौत का कारण हार्ट अटैक बताया जा रहा है। घटना सुबह की है जब निरमा अपने स्कूल में सामान्य रूप से पढ़ाई कर रही थी, तभी अचानक उसकी तबीयत बिगड़ गई और यह हादसा हो गया।

स्कूल स्टाफ ने तत्काल एंबुलेंस की मदद से उसे पास के अस्पताल पहुंचाया लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। निरमा पढ़ाई में हमेशा अच्छे अंक लाती थी और स्कूल के सांस्कृतिक कार्यक्रमों में भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लेती थी। शिक्षकों और सहपाठियों के अनुसार उसका स्वभाव बेहद मिलनसार था और वह सभी की चहेती थी।

ये भी पढ़ें: Rajasthan Police Exam: राजस्थान पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा 2025: 11 शहरों से चल रहीं परीक्षा स्पेशल ट्रेन

निरमा के पिता मदनलाल मूल रूप से सिरोही जिले के मंडार गांव के रहने वाले हैं। बागोड़ा में वे अपनी किराने की दुकान चलाते हैं और बच्चों की शिक्षा के लिए यहीं परिवार सहित रहते थे। बेटी की अचानक मौत से पूरा परिवार सदमे में है। मां और पिता का रो-रोकर बुरा हाल है।

इलाके के लोग परिवार को ढांढस बंधाने के लिए घर पहुंच रहे हैं। वहीं इस घटना ने लोगों को स्तब्ध कर दिया है कि इतनी कम उम्र में हार्ट अटैक जैसी गंभीर स्थिति कैसे हो सकती है। डॉक्टरों का कहना है कि अब बच्चों और किशोरों में भी हार्ट अटैक के मामले सामने आ रहे हैं, जिससे अभिभावकों को स्वास्थ्य के प्रति सतर्क रहना जरूरी है।
  बागोड़ा स्कूल में पढ़ाई के दौरान छात्रा की हार्ट अटैक से मौत   बागोड़ा स्कूल में पढ़ाई के दौरान छात्रा की हार्ट अटैक से मौत  

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें