फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jaipur News: डीसीपी की विदाई पार्टी में सितारों का जलवा, जैकी श्रॉफ और कार्तिक आर्यन कार्यालय पहुंचे

Thu, 24 Jul 2025 12:07 AM IST
जयपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

जयपुर (उत्तर) की डीसीपी राशि डोगरा डूडी की विदाई पार्टी में बॉलीवुड की चमक नजर आई। अभिनेता जैकी श्रॉफ और कार्तिक आर्यन जैसे फिल्मी सितारे इस विदाई समारोह में शामिल हुए।
विज्ञापन
डीसीपी की विदाई पार्टी में कार्तिक आर्यन और जैकी श्राफ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जयपुर में पुलिस अधिकारियों के हालिया तबादलों के बाद विदाई और कार्यभार ग्रहण की प्रक्रिया जारी है। इसी कड़ी में जयपुर (उत्तर) की डीसीपी रहीं राशि डोगरा डूडी का तबादला जयपुर ग्रामीण एसपी के पद पर किया गया है। उनके स्थान पर आईपीएस करण शर्मा ने जयपुर (उत्तर) के नए डीसीपी के रूप में कार्यभार संभाल लिया है। विदाई के अवसर पर विभागीय स्टाफ ने जिस पारंपरिक अंदाज में बग्घी सजाकर उन्हें कार्यालय से विदा किया, उसने पूरे माहौल को एक सांस्कृतिक उत्सव में बदल दिया।

विज्ञापन


इस विदाई में खास बात यह रही कि अभिनेता जैकी श्रॉफ और कार्तिक आर्यन भी इस पल का हिस्सा बने। दोनों अभिनेता इन दिनों जयपुर में एक फिल्म की शूटिंग के सिलसिले में मौजूद हैं और डूडी के प्रति सम्मान जताने के लिए विशेष रूप से डीसीपी कार्यालय पहुंचे। पुलिसकर्मियों और अधिकारियों में दोनों सितारों को देखकर जबरदस्त उत्साह नजर आया। हर कोई उनके साथ एक तस्वीर लेना चाहता था और दोनों ने भी बिना हिचक स्टाफ के साथ बातचीत की, फोटो खिंचवाई और पूरे आयोजन को यादगार बना दिया।

ये भी पढ़ें: Jaisalmer News: सम में सफारी के दौरान अनियंत्रित होकर पलटी जीप, नासिक से आई महिला पर्यटक की मौत, तीन घायल
विज्ञापन


इस अवसर पर राशि डोगरा डूडी ने भी अपने स्टाफ के साथ भावुक विदाई साझा की। उन्होंने जयपुर (उत्तर) में अपने कार्यकाल के अनुभव और चुनौतियों का जिक्र करते हुए सभी का आभार जताया। डूडी ने कहा कि यह टीम वर्क ही था जिसने क्षेत्र में कानून व्यवस्था को बेहतर बनाए रखा और अपराध पर प्रभावी नियंत्रण बना पाया। वे अब जयपुर ग्रामीण की एसपी के रूप में कार्यभार संभालेंगी, जहां नए दायित्वों को लेकर उन्होंने प्रतिबद्धता जताई।

वहीं डीसीपी (उत्तर) के रूप में पदभार संभालने के बाद करण शर्मा ने तुरंत सक्रियता दिखाते हुए थानाधिकारियों और वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ पहली बैठक की। उन्होंने स्पष्ट किया कि अपराध पर लगाम कसने और आमजन की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाएगी। साथ ही प्रो-एक्टिव पुलिसिंग को बढ़ावा देने पर भी जोर दिया गया है।
विज्ञापन


जयपुर में चल रहे इन प्रशासनिक बदलावों के बीच एक और खबर सामने आई कि डीसीपी (पश्चिम) के रूप में हनुमानप्रसाद मीणा ने भी अपना कार्यभार संभाल लिया है। वे अमित कुमार की जगह लाए गए हैं, जिनका तबादला झालावाड़ हुआ है। मीणा ने भी पदभार संभालने के तुरंत बाद अधिकारियों की बैठक ली और नए दिशा-निर्देश जारी किए। इसके अलावा जयपुर (दक्षिण) के लिए भी नई नियुक्ति हुई है। डीसीपी पद पर जोधपुर से स्थानांतरित होकर आए राजर्षि राज वर्मा ने यहां बुधवार को चार्ज संभाल लिया है। वे दिगंत आनंद की जगह आए हैं, जिनका तबादला भरतपुर एसपी के रूप में किया गया है। इस तरह जयपुर पुलिस कमिश्नरेट में जारी तबादलों की इस शृंखला में जहां एक ओर प्रशासनिक जिम्मेदारियों का हस्तांतरण हो रहा है, वहीं दूसरी ओर कुछ पल ऐसे भी हैं जो हमेशा के लिए यादों में दर्ज हो गए।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें