फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Alwar News: आरजेएस परीक्षा 2025 में तीसरे स्थान पर अलवर की अंबिका राठौड़, परिवार को दिया सफलता का श्रेय

Fri, 19 Dec 2025 09:40 PM IST
अलवर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलवर

राजस्थान न्यायिक सेवा परीक्षा 2025 के परिणाम में अलवर की अंबिका राठौड़ ने राज्य स्तर पर तीसरा स्थान हासिल कर जिले का नाम रोशन किया है। अंबिका के चयन की खबर मिलते ही परिवार, रिश्तेदारों और परिचितों में खुशी की लहर दौड़ गई और सभी उन्हें जज बनने पर बधाई दे रहे हैं।

अंबिका राठौड़ ने बताया कि यह उनका दूसरा प्रयास था और इस दौरान उन्हें परिवार का पूरा सहयोग मिला। उन्होंने कहा कि मेहनत और लगन से कोई भी लक्ष्य हासिल किया जा सकता है। उनका शुरू से ही लक्ष्य न्यायिक सेवा में जाने का था, इसी उद्देश्य के अनुरूप उन्होंने अपनी पढ़ाई की रणनीति तैयार की। उन्होंने प्रैक्टिस के बजाय पढ़ाई पर अधिक ध्यान दिया। जब भी किसी विषय में कठिनाई आती थी, वे अपने भाइयों और अन्य सहयोगियों से सलाह लेती थीं।

ये भी पढ़ें: Ajmer News: जिला न्यायालय के बाहर वकीलों ने किया रास्ता जाम, पीडब्ल्यूडी अधिकारी के साथ की मारपीट, जानें मामला

अंबिका के पिता जयसिंह राठौड़ ने बेटी की सफलता पर खुशी जताते हुए कहा कि न्यायिक सेवा एक ऐसी सेवा है, जिसमें आमजन और गरीबों को न्याय देने का अवसर मिलता है। उन्होंने बताया कि परिवार में शुरू से ही पढ़ाई का माहौल रहा है। जयसिंह राठौड़ पेशे से व्यवसायी हैं, जबकि अंबिका की मां मंजू राठौड़ गृहिणी हैं।

अंबिका वर्ष 2023 से आरजेएस की तैयारी कर रही थीं। उनके भाई भी अधिवक्ता हैं, जिनका उन्हें लगातार मार्गदर्शन और सहयोग मिला। अंबिका के जज बनने पर पूरा परिवार गौरवान्वित है। स्वयं अंबिका ने अपनी इस सफलता का श्रेय कड़ी मेहनत के साथ-साथ अपने भाइयों के निरंतर सहयोग और प्रोत्साहन को दिया है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें