फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP में अनोखी शादी: 75 वर्षीय बुजुर्ग ने 65 साल की महिला से रचाया ब्याह, जीवन के आखिरी पड़ाव में बने साथी

Fri, 17 Feb 2023 12:36 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सतना

कहते हैं प्यार कभी बूढ़ा नहीं होता है,प्यार की कोई उम्र भी नहीं होती है। ऐसा ही मामला मध्यप्रदेश के सतना जिले के जनपद रामनगर में देखने को मिला है, जहां मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना में एक 75 वर्षीय वृद्ध ने गांव की 65 वर्षीय महिला से विवाह किया। अब यह शादी पूरे जिले में चर्चा का विषय बनी हुई है। 

दरअसल अनोखी शादी का ये मामला रामनगर जनपद के देवरी गांव का है। 75 वर्षीय भगवानदीन और 65 वर्षीय मोहनिया बाई  एक ही गाँव में रहते थे, पैरों से दिव्यांग भगवानदीन और मोहनिया बाई  दोनों ही अविवाहित थे। उम्र के इस पड़ाव में इनका कोई सुख दुख का साथी नहीं था। दोनों में काफी दिनों से प्रेम-प्रसंग चल रहा था और जब इन्हें जनपद में मुख्य्मंत्री विवाह योजना में सामूहिक विवाह की जानकारी लगी तो इन्होंने इसमें शामिल होकर पूरे रीति रिवाज से शादी कर ली। भगवानदीन को ग्रामीणों ने गोद में उठा कर सात फेरे कराए। विवाह संपन्न होने के बाद दोनों के चेहरे की खुशी देखने लायक थी।  सामूहिक विवाह में इस अनोखे विवाह के साक्षी हजारों लोग बने, इस मौके पर राज्यमंत्री रामखेलावन पटेल भी मौजूद रहे। वहीं, दूर-दूर से लोग इस जोड़े को देखने भी पहुंचे थे।

गुरुवार को सतना जिले के रामनगर में आयोजित मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना में 135 जोड़ों के साथ ये बुजुर्ग जोड़ा भी शामिल रहा, जो अब चर्चा का विषय बना हुआ है।  भगवानदीन और मोहनिया बाई ने उम्र के इस पड़ाव पर एक दूसरे का हाथ थाम कर समाज को ये संदेश दिया है कि प्यार की कोई उम्र होती। बुढ़ापे में ही किसी व्यक्ति के अपने जीवन साथी की सबसे ज्यादा जरूरत होती है, भगवानदीन और मोहनिया ने एक दूसरे का सहारा बनकर लोगों के सामने सच्चे जीवन साथी होने की मिसाल पेश की है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें