फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dhar News: ट्रैक्टर पलटने से चार लोग दबे, युवक कांग्रेस अध्यक्ष और उनके डॉक्टर भाई ने बचाई जान

Mon, 20 Oct 2025 12:03 PM IST
धार ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धार

धार जिले के सरदारपुर में देर रात एक ट्रैक्टर पलटने से बड़ा हादसा हो गया। इस हादसे में चार लोग ट्रैक्टर के नीचे दब गए। गनीमत यह रही कि मौके से गुजर रहे युवक कांग्रेस विधानसभा अध्यक्ष दिनेश चौधरी और उनके भाई डॉक्टर महेश चौधरी ने तुरंत घटनास्थल पर पहुंचकर सभी को बाहर निकाल लिया। घटना रविवार और सोमवार की दरमियानी रात करीब 12:30 बजे की बताई जा रही है।

सरदारपुर-बदनावर मार्ग पर साईं मंदिर के समीप नरसिंह देवला जा रहा एक ट्रैक्टर असंतुलित होकर पलट गया। ट्रैक्टर के नीचे दो पुरुष, एक महिला और एक बच्ची दब गए। आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई। उसी दौरान अपने गांव हनुमंतिया काग लौट रहे युवक कांग्रेस विधानसभा अध्यक्ष दिनेश चौधरी अपने भाई डॉ. महेश चौधरी के साथ वहां से गुजर रहे थे। उन्होंने तत्काल रुककर बचाव कार्य शुरू किया। डॉ. महेश चौधरी ने मौके पर मौजूद गंभीर घायल व्यक्ति को सीपीआर देकर उसकी जान बचाई।

ये भी पढ़ें- Diwali Pooja Time: दोपहर 3.46 से प्रारंभ होगी दीपावली, जानिए शुभ मुहूर्त और पूजन के लिए क्या-क्या है जरूरी

सूचना मिलते ही पुलिस और एम्बुलेंस भी मौके पर पहुंची। सभी घायलों को रात में ही सिविल हॉस्पिटल सरदारपुर भेजा गया, जहां उनका उपचार जारी है। घायल स्वयं को नरसिंह देवला गांव का निवासी बता रहे हैं। युवक कांग्रेस अध्यक्ष दिनेश चौधरी और उनके डॉक्टर भाई की सूझबूझ और तत्परता से एक बड़ी त्रासदी टल गई और चार लोगों की जान बच गई।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें